Воспитание детей

Почему многие до двух лет не оставляли детей с ночевкой например у бабушки? Страх или недоверие? Или нет необходимости..

Что за вопрос! какой стра или недоверие-не берет никто!! (( Особенно если старшие еще там тусуются ((предлагали!! ((((
Оксана Ткаченко
Лучший ответ
Ирина Баруздина привет)) и я об этом))))) вот хоть в конце лета с мужем планируем осуществить))))
Я спокойно бабушкам дочь оставляла.
Ну что такого плохого они могут сделать ребенку?
Алёнка "
своей маме оставляю с 2-х мес
Лена ****
не приходило в голову, да и необходимости такой не видела
Мариша Кисуля
Я старшую тож лет до 2 не отдавала.. . во дура была! Сейчас бы с удовольствием всех на месяцок развезла, особенно больших)) ) только никому не надо.. . Все сама теперь...
Ты зачем у них всё это спрашиваешь? Ну не оставляют, и фиг с ними.. . А тебе надо оставить, и сделай это.. . Что произойдет то? Что не так сделают с твоим грудничком?
Ирина Баруздина исследую материал)))) интересно же кто чем живет)
Я оставляла несколько раз. Все было хорошо.
Или нет возможности. У нас все бабушки-дедушки за 1000 км от нас, сильно не пооставляешь. )) А так бы хоть изредка на денек отдохнуть - я б с удовольствием! ))
Nazerke Bolysbekkyzy
А я до двух лет грудью кормила. Тут далеко от ребенка не отойдешь.
Ну во первых, не с кем. Во вторых, нет такой необходимости. В третьих, я грудью кормлю, так что оставлять сына, дольше чем на три часа, для меня смерти подобно. И в четвертых, для маленького ребенка, долгая разлука с мамой, это огромный стресс, и чем меньше ребенок, тем меньше по времени он может находиться без мамы.
Славяночка Я
До этого времени просто дочка нуждалась во мне и плакала, а мама порой не могла понять почему и отчего. Я могла по плачу определить, что у нее болит или что она кушать хочет. Просто чувствовала. И если я даже убегала ненадолго в магазин, всегда спешила домой. Я тоже без нее не могла... не могу объяснить... плохо мне было, душа не на месте. После двух лет она стала общительнее, стала ходить на горшок, кушать все подряд и говорить, что ее беспокоит. Поэтому оставлять ее стало гораздо проще. Сейчас ей 7 лет, и иногда я отдаю ее бабушке на выходные. Они друг друга абожают. Бабушка ее балует и она сама к ней просится.
Света Садыкова
нет необходимости в принципе.
Юля Сорокина
Ирина Баруздина ну допустим нет желания с мужем вдвоем на день-ночку куда-нибудь съездить)))?
у нас такой необходимости нет, днем или вечером бабушки могут посидеть или детей к ним, а ночью мы не любим гулять. Да и я не смогу уснуть, привыкла что они всегда со мной!!)
Алиса Хаятова
Я бы с удовольствием оставила! Только наши бабушки все ооочень далеко живут ((....
Недоверия не было, страшно наверное было. А 2 года такой уже возраст-вроде и не большой и не совсем маленький. Хоть как то уже может себя обслуживать.
Ирина Баруздина так бабуля наверное все в лучшем виде сделает, и присмотрит и накормит еще повкуснее мамы)))
Я своей маме легко могу оставить, только живет за 300 км. А вот свекрови вряд ли. Не доверю.
Ну не знаю, я со своей маме в отношении детей больше, чем жене доверяю. Поэтому с бабушкой ребенка с полугода оставляли по-необходимости со спокойным сердцем...
Больше - страх и недоверие.
Svitlana Oliynyk
боже упаси.. эти бабушки нечего не хотят и им я никогда детей не доверю..