Воспитание детей

Какое наказание вы чаще применяете в воспитании детей?

Девочке 10 лет стала прогуливать школу без причины и врать с регулярностью. Я в школе была в классе все ок., но ей учиться не хочется заявляет. Вот и думай про ремень или не про ремень.
лучше ограничьте ей то что нравиться, у моего сына наказание-сиденье на стуле, без движения
Марина Ресслер
Лучший ответ
в 10 лет на ремень бы вряд ли решилась - уже взрослая девица совсем, как можно?
Анна Титаренко
Моей тоже 10 лет - то же упрямица и вредная ну очень! Я её уже не шлёпаю - это не помогает. Я просто её игнорирую, её просьбы, а тем более требования. Не сделала то, что должна была? Что ты там хотела? Заколку? Деньги на парк? Новую юбку или джинсы? Ну, извини, дорогая, я не могу, потому что НЕ ХОЧЕТСЯ МНЕ ЭТО ДЕЛАТЬ!
Помогает. Конечно ноет, бунтует, но бороться как-то надо. Не выучила уроки, получила двойку и при этом не исправилась - ну и ладно, просто нет денег ей в следующем месяце на любимое рисование, тренировки. Это может и не правильно, но действенно!
Катя Антонова
Ремень однозначно, тыдыщь тыдыщь, да и дома в удобствах ограничить не мешало бы, за враньё без обсуждений по губам!!!!
ремень точно не поможет.. просто замкнётся и будет тогда хуже...
Lero4Ka Molebnova
Молчу, глядя с укором ему в глаза, и для него это худшее наказание. Говорит "Лучше бы ты ругалась" Сыну 11 лет.
##оксана## &&&
Лишать удовольствий. Это очень больно для ребенка.
We
Weeping_Girl
Моей 11 лет, до такого конечно не скатились.... и слава богу, но если бывает огорчает меня то я просто не разговариваю с ней. Это для нее очень большее огорчение. С детсва так и наказывали, до сих пор не подводило.
Нужна верная мотивация, если не моральная, так материальная. . .
Э М К А
Я лично зелёню и вру, тут не чё не зделаеш. Скока раз меня ремнём секли толку мало. Это не как не исправить. Но ремнём попробуйте, хотя. Начинайте уроки проверять, это надоедает детям и они начинают елоть всё что б их не проверяли.