Воспитание детей
Как быть... скоро СУД... Ребенку 14 (уже есть судимость) светит тюрьма... простить не могу и не хочу...
(уже есть судимость) светит тюрьма... простить не могу и не хочу....а простить еще тяжелее... но отправить ребенка в тюрьму ...как потом жить(
патриарх Алексий II сказал:
Выше закона может быть только любовь,
Выше права-милость
и выше справедливости Л И Ш Ь П Р О Щ Е Н И Е .
Выше закона может быть только любовь,
Выше права-милость
Елена Сергеева
На словах все правильно и красиво ...но если прощать и жалеть негодяев и хулиганов то нормальному человеку по улице пройти страшно будет ...они нас не жалеют когда творят зло !!!Пусть сидят ...за детей страшно !
Так страшно читать что напали на вашего сына ...зря вы его жалеете ( того 14-летнего) он должен отвечать за содеянное - уже не 4 года голова соображает что делает! Думаю что как это не жестоко но человек должен отвечать за те страдания которые он причинил другим !!!
преступник должен сидеть в тюрьме, а если-бы зарезазали не доведи господи-и тем более ваш сын какую душевную травму перенес.
должен быть наказан.. . сам виноват.. . может быть образумится там, так что может оно и к лучшему.. . или хоть на время других от него оградите...
Знаете, не дай Бог конечно оказаться на вашем месте, но я бы тоже не смогла простить. Если он сейчас в 14 лет с ножом кидается, то что будет дальше с ним.
Прочитала подтекст... изменила ответ.... Дайте судье принять справедливое решение, если он сочтёт нужным-то снизит меру наказания....
Не Вы его отправляете, а судья, если конечно отправит, за мою практику в ОДН, посадили и то совсем не надолго, одного за убийство, а другого за 15 эпизодов грабежей и в это кооличество входит парочку разбоев, причем если бы он пришел в суд по повестке, оо и не посадили бы, пару раз в суд не явился, решил что с ним шутки будут шутить, так судья изменила ему меру пресечения, его розыскали, арестовали до суда, на суде дали 1 год, учли время пребывания до суда, отсидел он там около полугода, а так хоть убейся ну не арестовывают подростков, хоть на ушах стоят .
Несовершеннолетних в тюрьму не отправляют, они отбывают наказание ТОЛЬКО в воспитательных колониях.
Ну, за описаные вами дела, нужно изолировать. ИМХО.
и я б не простила, наказание тут необходимо, хотя не факт, что это поможет, но то, что обезопасит общество на время -факт!
а вы не думаете что дальше хуже будет. не учит его это может там научат..
расслабтесь.. это уже не ребенок...
чей ребенок? ваш? или чужой?
на вашего напали, и отобрали телефон, а где гарантия, что завтра он кого-то не пырнет ножом? хорошо если это будет не ваш ребенок, но соседский! вор должен сидеть в тюрьме. правда тюрьма из вора сделает еще страшнее человека. . но. . не все из тюрьмы выходят как это не страшно..
Страшно!!! Если это Ваш ребенок, очень Вам сочуствую....
Как-то приснился сон, что обидели моего племянника. Я всю ночь "лупасила" тех кто это сделал.. .
Не дай Бог произойти это на яву, ни о какой пощаде и мысли бы не было.. .
Хотя, если честно сначала подумала (по вашей ситуации) - простить.. . Сейчас понимаю, что нафиг, нафиг - никакого прощения! За своего ребенка нужно отстаивать. А вдруг этот подонок завтра пойдет и убьет кого-нибудь???
Если у РЕБЕНКА в 14 лет ВТОРАЯ судимость от Вас наверное моло что зависит, рано или поздно он там окажется. Вопрос лишь во времени. По моему не стоит так себя казнить.
раньше надо было башкой думать и строже воспитывать щас уже ничего не поделаеш
Kamila Shal'
а у тебя башка на месте? дочитай...
Из-за таких как вы - добреньких - преступность растёт. Сделал - сиди. Вряд ли вашу доброту преступник отценит. А ваш собственный сын вам менее важен?
его отправят не в тюрьму а в колонию для несовершеннолетних вот сука вы очень добрая но не вам это решать
Искренне сочувствую. Но нужно уметь прощать. К тому же, учитывая нашу правоохранительную систему, не факт, что Ваш ребёнок так уж виноват.
вы мама?? ? Если да, то как же не простить то. А кто же ещё простит и прилоскает кроме мамы??? Если вы мама, то вы за него отвеичственны. За его воспитание, мышление и т. д. Получается вы предали его. Это как бумеранг. Сначала вы, а потом он вас. Вложите в него максимум любви пока не поздно!
Елена Сергеева
Вы бы вопрос дочитали ...она не мама того преступника ...а ее сын пострадал !!!