Воспитание детей
Ребенка (2 года) укачивает в транспорте.Чем можно ему помочь?
Моей дочери уже шесть лет. Такая же проблема. Каких мы только не перепробовали мед. препаратов - все равно ее укачивает и тошнит. Советуют развивать вестибулярный аппарат -качели, карусели. Мы, если едим на короткие расстояния, то все ее развлекаем, отвлекаем, даем "волшебные" мятные конфетки (правда уже сложнее, стала большой) А когда дорога длинная спасает только сон. Но хочу заметить, что чем старше становится ребенок, тем дольше она может находится в дороге. Терпения вам и вашему малышу, это очень тяжело, мы уже 4,5 года мучаемся.
У кого проходит у кого нет. Моей 11- до сих пор укачивает. Ездить по городу с ней в автобусе невозможно, бледнеет, синеет, начинает тошнить ит. п. Ездим ток на метро, и пешком. В отпуск- только на поезде. В такси не посадишь- сразу тошнит (((
В экстренных случаях даю полтаблетки "драмина". Но не знаю, можно ли малышам их. Кисленькие леденцы спасают но тоже не всегда ((
мы старшей покупали гомеопатические таблетки от укачивания (помогали) не помню названия .но в аптеках скажут
если леденцы (лучше мятные) не помогают, то с двух лет можно давать драмину, по инструкции (я бы для начала меньше положенной дозы дала).
у меня все детство было. . леденцы немного помогали. . прошло где то тока в переходном возрасте
Самое главное не кормить перед поездкой. Моему год и десять, мы ему когда молока даем попить, потом в машине оно у него полностью выходит с рвотой. Просто берем с собой соки, отвлекающие игрушки, когда отвлекается даже тошнить перестает.
Я давала племянице Ментос-леденцы или любые другие с ментолом. И говорила, что это самая лучшая конфета и тебя больше не будет укачивать. А с мамой когда едет иногда укачивает. Главное вам настроиться и не бояться.
Ничем, это пройдет с возрастом
купите таблетки в аптеке. племянника тоже укачивало. таблетки-и нет проблем. провизоры вам подскажут
Как провизор могу Вам посоветовать препарат "Драмина". Подходит маленьким деткам. У меня у дочки та же проблема. Мы пользуемся "Драминой" постоянно! Удачи и здоровья!
сейчас в аптеках лейкопластыри продаются, как раз от укачивания в дороге, но они дороговатые, 2 шт-300-400р, попробуйте таблеточки мятные или конфетки кисленькие типа "кислинки"-(конфетки так называются)
Если подташнивает, то кисленькие леденцы