Воспитание детей
Вчера катаем дочку на велике с ручкой, велик яркий, все дети налетели со всех сторон....
Вобще мамы должны следить за маленькими детьми. Моему 3 года, он тоже активный везде лезет, но я всегда рядом, чуть что-бегу, увожу его от того места, где ему не рады. Еслиб чужей полез на наш велик, я бы его сняла-пусть даже заплачет! - и прокричала бы: МАма! Заберите своего ребенка! Нам некогда! -и все. Я тоже неумею наглеть, но со временем всему можно научиться, ато затопчут.
извини, малыш, не твоё.
С наглыми малышами особо церемониться не надо.
Мамаши не воспитывают, так пусть хоть посторонние когда.
С наглыми малышами особо церемониться не надо.
Мамаши не воспитывают, так пусть хоть посторонние когда.
Я думаю, надо сказать примерно следующее:
- Я понимаю, что вам тоже хочется покататься, но велосипед Машин, а она ещё не накаталась. Сейчас нам надо идти дальше, Маша вам разрешит покататься в другой раз.
А наглого ребенка просто взять подмышки и переставить на другое место.
- Я понимаю, что вам тоже хочется покататься, но велосипед Машин, а она ещё не накаталась. Сейчас нам надо идти дальше, Маша вам разрешит покататься в другой раз.
А наглого ребенка просто взять подмышки и переставить на другое место.
Ну стаскивать ребенка я бы не стала, дети есть дети, пусть посмотрят, потом твердо взять велосипед и идти дальше
ласково, но твердо: Нет, малыш, нам надо идти
В крайнем случаи не стесняйтесь громко крикнуть- Чей малыш?
пусть с ним его мама разбирается
В крайнем случаи не стесняйтесь громко крикнуть- Чей малыш?
пусть с ним его мама разбирается
брысь отседова... я б сказала...
я бы взяла его и аккуратно сняла с велосипеда. И сказала, малыш, гдетвоя мама. Беги к ней. Нам нужно идти. Такое бывало и не раз. Все дети у нас на площадке подходят к чужим игрушкам. Но когда мне это не нравиться, я об этом сообщаю. И другие мамы делают так же. Если мы гуляем, то я разрешаю друим детям играть с нашими игрушками, но когда надо уходить, просто забираю.
позвала маму. если ее рядом не видно, сказала бы ласково: Зайчик отойди пожалуйста, мы торопимся. Детки, как правило, не обижаются, если с нимим говорить ласково
Аккуратно на руки возьму, спущу и скажу_беги малыш к маме!
Ему же полгора года! Какие замахнуться, ударить, вы что???? Всерьез?
А если на вашего замахнутся, нормально это?
Будьте людьми, а не детьми. Вы же взрослые люди!
Ему же полгора года! Какие замахнуться, ударить, вы что???? Всерьез?
А если на вашего замахнутся, нормально это?
Будьте людьми, а не детьми. Вы же взрослые люди!
и что в этом такого. я бы дала покататься. ничего страшного в этом нет. он же не домой его потащил!
ппц! какие мамаши жадные стали! чужой ребенок на велик сел или формочку взял поиграть - а они налетают как вороны!
ппц! какие мамаши жадные стали! чужой ребенок на велик сел или формочку взял поиграть - а они налетают как вороны!
Людмила Белогур
ну если вас устраивает когда вашему ребенку почти на голову лезут, не смотря на то что она на велике, тогда удачи вам ...и формочки можно брать , А НЕ ОТНИМАТЬ!!!!
Маргарита Кузьмина
Мы всегда меняемся, все ездят на велосипеде, тоже мне редкость. Я с вами согласна, если они такие жадные, пусть катаются подальше от детских площадок.
Слезь пожалуйста, нам идти надо. Взяла бы велик за ручку, и покатила бы туда куда мне надо
Я бы твердо, но вежливо попросила слезть и отойти. Потому как наша дочка очень переживает, если берут ее вещи.
я всегда своей говорила- чужое не трогай, да проблем то с этим не было у неё всё было.. а когда кто то лез запрещала, отвлекала чужого ребёнка, ну уж если совсем звала мамашку ( пусть забирает своё дитя)
Судя по ответам, современные родители деградируют...
Людмила Белогур
Однако вы не написали свое мнение на этот счет :)
Смотря сколько лет ребёнку и можно ли с ним об этом вообще говорить. Если малой ещё,то поговорить, думаю, следует с родителями и попытаться договориться о сроке пользования Вашего транспорта.
Сняла бы его с велика, посадила своего ребенка и поехала! ! пусть мамашки следят за своими детьми, а не лясы точат с подружками.
Я бы спросила, кто ему разрешал лезть? И, вообще, просто строго сказала бы, чтобы отошли.
Призвать к порядку мать, которая не следит за ребёнком. А ещё закричать: ААААААААА!!!! или свистеть- шоковая терапия! и бежать.
Юлия Пономаренко
а шокер на прогулку брать?
Не знаю! Сам бывал в такой ситуации. Купил ребёнку пистолет который стреляет мыльными пузырями причём их очень много и плотные. Тоже набежали дети и один начал забирать у дочери, но к счастью она у меня бойкая (3 года) и дала сдачи.
присела бы на уровень ребеночка и сказала ему спокойным голосом: "малыш. нам нужно идти домой. где твоя мама? ". а вообще велосипед это отдельная тема.. . все детки лезут на чужие велосипеды, они же такие красочные, много кнопок, мелодии. моя тоже на чужие лазит и свой дает во временное пользование, меняются на время прогулки.
а не проще его просто взять на руки и оттащить в сторону?
В тот момент, когда чужой мальчик залезал на ваш велосипед, ваша девочка плакала, если да, то б забрали велосипед и увезли в другое место кататься, если же нет, то пусть бы катался.
аккуратно отстранила бы его от велика, тож такое было не раз, некоторые пытались спихнуть моего невзирая даже на то что я рядом стою, если мамаша молчит, то просто убираю чужого ребенка от велика, абсолютно молча, бесят меня такие наглые дети, куда их родители вообще смотрят ...
Я бы его спросила-В чем дело???
Эээээ!! ! мальчик или девочка слезь с велика он нетвой попроси чтоб твои родителиикупили исё а если непоняли я б замахнулся бы !!!1
Юлия Пономаренко
Ужас!Как можно замахнуться на чужого ребенка,тем более полуторагодовалого!
Похожие вопросы
- Вчера поймала дочку на краже денег из кошелька. Что посоветуете предпринять?
- Вчера с дочкой (5лет) была у свекрови (у матери Бывшего мужа)
- Девочки, у дочки с самого рождения ручки и ножки как ледышки.Спит с грелкой.
- На ребенка налетели хулиганы, пытались отобрать деньги - возраст такой же... 7-8 лет.. Какие действия необходимы?
- Дочка в садике ведет себя стеснительно, подчиняется другим детям, не дает сдачи. Это повод для беспокойства?
- здрaвствуйтe!у моeй дочки t38.3,врaч скaзaл,горло ярко крaсноe,но я этого нe вижу,выписaл гeксaрaл,что дeлaть?
- Жена кормит дочку грудью..не может понять недокармливает она ее,ребенок просит кушать каждый
- Вчера моей дочке исполнился месяц,прибавила 700 грамм это нормально
- Как вписывают детей в паспорт родителей? Просто ручкой на страничке паспорта "дети" пишут ф.и.о. ребёрка и всё?
- Вчера разрешили дочке (4 года) бегать по лужам под дождем, а она бегала и кричала: ура! мне все можно! А вы разрешаете?