Воспитание детей

у грудного ребенка никак не проходит насморк. Називин,Аквамарис и прогревания не помогают. Боюсь гайморита! (внутри)

Врач толком ничего сказать не может. Сопельки отсасываем аспиратором постоянно. Ясное дело, что пойдем к другому врачу, но вы скажите чем вы лечили своих детей, а я это спрошу у того нового врача. Заранее спасибо!
нам тоже педиатр не могла 3 недели насморк вылечить боялась что уйдет в кашель и пошла к лору он назначил лечение и все прошло (капали альбуцид р-р 20% через 15 минут настой зверобоя) все прошло за три дня правда нам было уже 2 месяца
Надежка *****
Лучший ответ
если зубки лезут то сопли будут сопровожать вас долго, а может это аллергия, пыль, цветение....
может у вас зубки, поэтому и сопельки
Марина Васина
греть ножки надо. парить такому крохе проблематично, но может теплые носочки с прогретым песочком внутри (не горячим!!! )
Називин нельзя капать больше 5 дней, иначе идет обратная реакция. А Аквамарисом промывайте, сопли отсасывайте аспиратором. И конечно к врачу другому сходите! Поправляйтесь!
гайморит до 2 лет не развивается, т к у ребенка еще не сформировались пазухи.
Madina Ramanova
% какие зубки % ляле 5 недель!!!! Даже ранни зубки лезут с 3х месяцев но не раньше!! ! У нас такая же проблема была (нам был месяц) , две недели ничего не помогало ((((( знакомая дала листы растения каланхоэ, он сам все вычихивал, это как противовирусное растение. Через три дня сопельки прошли! Но убедитесь что это действительно насморк, говорят все младенцы хрюкают....
Татьяна Малашина если найдете такое растение (только не цветущее) расскажу как капать!!!!
А сколько малышу? Если совсем крохотный, то насморк до 3-х мес вообще физиологическое явление. А если больше - попробуйте сменить наполнители постельного белья. Щас очень модно натуральные, но на них как-раз бывает аллергия у детишек.
если только сопельки, то я не понимаю зачем столько действий! отсасывайте отривин бэйби (такая трубочка, чтобы отсасывать сопельки) и можно покапать пиобактериофаг в каждую ноздрю по 3 капельки. он убивает все бактерии.
а если много промывать солевым раствором это только провоцирует кол-во вырабатываемой слизи.
а називин я вообще против него, он действует на сосуды головы.
прогревать если только насморк не рекомендую.
M @ R @ L !!!
мы капали интерферон. это порошок в ампулах, его разводят водой и капают, только он и помог.
У нас, сопли с рождения по сей день .(нам годик )любя и шутя мы прозвали Максимку мистер -*Козявка*.Летом отвезем на море .надеемся что все пройдет
АКВАЛОР baby - нам 4 месяца, помогло уже к вечеру
У него может быть аллергия или просто зубки лезут - ничего страшного, мы почти год ходили сопливыми :))
Ольга Панкратова ребенку месяц всего. Какие зубки?