Воспитание детей
Врач выписал Сумамед-суспензию.После её приготовления получается 23 мл раствора.Нужно давать по 200,0-3 дня.Это сколько?
Это врачебный вопрос. Неужели вы доверите случайным людям здоровье.
Все зависит от веса Вашего ребенка. Как я понимаю, вам выписали суспензию на которой написано 100мг/5мл, 23 мл? ? Если так, тогда рассчитывайте: 1 мл мерного шприца на 2 кг . То есть если Ваш ребенок весит 10 кг, то вам принимать нужно 5мл - целый шприц. Судя по тому, что вам написали 200, могу предположить, что ребенок весит 20 кг. Поэтому и прописали 200., то есть 2 мерного шприца за один раз. и так в течении 3-х дней. Вам на курс понадобится 2 упаковки сумамеда. А вообще уточняйте у врача все. Мало ли как Вас могут истолковать в Инете, можно ведь и не совсем правильно понять, что спрашивающи хотел сказать, и в какой дозировке он купил лекарства... ведь есть еще Сумамед-форте...
нам выписывали эту суспензию - не помню в мг - но получался разовый приём 1 столовая ложка.
так это столовая ложка.
АПД в инструкции такое написно
Способ приготовления суспензии
Для приготовления 15 мл суспензии (номинальный объем) необходимо во флакон, содержащий 800 мг азитромицина, добавить 8 мл воды (фактический объем — 20 мл суспензии) .
Для приготовления 30 мл суспензии (номинальный объем) необходимо во флакон, содержащий 1400 мг азитромицина, добавить 14,5 мл воды (фактический объем — 35 мл суспензии) .
Для приготовления 37,5 мл суспензии (номинальный объем) необходимо во флакон, содержащий 1700 мг азитромицина, добавить 16,5 мл воды (фактический объем — 42,5 мл суспензии) .
В каждом флаконе должно содержаться суспензии на 5 мл больше курсовой дозы для более полного извлечения препарата из флакона.
Срок годности приготовленной суспензии — 5 дней при температуре не выше 25 °C.
С помощью шприца для дозирования отмеривают необходимое количество воды, добавляют во флакон с порошком. Перед приемом содержимое флакона тщательно взбалтывают до получения однородной суспензии.
Для дозирования готовой суспензии используют шприц или мерную ложку.
Непосредственно после приема суспензии ребенку дают выпить несколько глотков чая или сока, для того чтобы смыть и проглотить оставшееся количество суспензии в полости рта.
После использования шприц разбирают и промывают проточной водой, сушат и хранят вместе с препаратом.
Способ приготовления суспензии