Воспитание детей

Свекровь дико ревнует меня к моему ребенку.

Постоянно называет "мой сынок". Очень злится,если я иду гулять вместе с ними.А если я отпускаю её одну,ребенок называет её потом в моем присутствии "мама Надя". СтОит мне захотеть например на прогулке просто поцеловать своего ребенка, она тут же может запросто отвернуть его за плечи от меня.Рассказывать много и долго таких вот случаев. Разговаривать на эту тему с ней мне как-то неудобно.Но всё и так видно,что её злит мое присутствие.Даже муж иногда защищает,если она совсем перегинает палку.Я понимаю,что она недонянчила моего мужа.Одного ребенка ей было слишком мало.Но всё же. Что посоветуете?как вести себя в подобном случае?
Zamira Severina
свекруха-сука! вот и все! ненавижу ее!!!! ваша такая же, уж извините!
Lina Miller
Лучший ответ
Zamira Severina Я тоже ненавижу.Причем сначала ребенок ей был не нужен.Всячески доводила меня
во время Б.А потом заделалась в супербабушки.
Одно скажу... .
Надо жить отдельно.
Zamira Severina Мы отдельно живем.Только в разных дворах.
Некоторые бабушки "подсаживаются" на внуков очень сильно.
У Вас два варианта:
1) "Качать права" и скандалить.
2) Использовать бабушку для пользы семьи на полную катушку. Со всем возможным почтением и признанием ее прав.
Zamira Severina То есть разрешить ребенку её назвать мамой?Не смогу наверно признать её права.Тем более такие.
Айнура Кенжебек а это хороший вариант)))
ТОлько попросите ее (спокойно и по хорошему), чтобы он не называл ее мамой.
подарить ей щенка .пусть она на него переключит свою любовь .
Шынар Муслимка
Больная женщина!
Ирина Сёмкина
Но это же её наследник.. не обращайте внимания..
она больная у вас какая-то.. .
Ну тут два варианта одновременно.
Пусть муж с ней поговорит, что мол пока она своего поведения не изменит, вы будете видеться с ребенком максимально редко. Более того тут наверняка придется обговорить, как именно изменить поведение - вот прям конкретно то-то и то-то.
Других вариантов я не вижу.
Оксана Милая
супер совет!!!! родить еще одногго ребенка, чтобы успокоить свекровь. По-вашему, ребенок - это игрушка или средство для успокаивания других людей??? ?
Это я о предыдущем ответе. А я бы вам посоветовала быть жестче и гулять без нее, просто сказать твердо, что хотите побыть с сыном вдвоем и собираться уходить и так несколько раз.
С другой стороны, если она помогает вам деньгами, то было бы сверхнаивностью считать, что свекровь не будет лезть в вашу жизнь
Zamira Severina Не помогает вообще никак.Пару раз в год купит китайские побрякушки вот и вся помощь.
Спасибо за совет.Я избегаю её как могу.
ну и пользуйтесь этим: такая бабушка точно никогда не откажется остаться с ребенком, если Вы с мужем хотите куда-то уйти, Ваш ребенок точно не будет испытывать недостатка в любви близких. А ревность.. . ну что ж - видимо, Ваша свекровь не очень умная женщина, если не может заставить себя скрыть это чувство по отношению к Вам, она же "напрягает" не только Вас, но и скоего собственного любиого сына. Родите ей еще одного внука (или внучку) - либо она успокоится, либо отвлечется, либо сконцентрируется только на первом ребенке, тогда Вакм останется второй...
Ольга Гогонина зашибись. ребенка бабке отдать?)) вы в своем уме? таких надо на пушечный выстрел не подпускать.
Возможно она "молодится" подобным образом? Например, заставляет ребенка называть себя "мамой",чтобы на улице люди не приняли ее за бабку и не догадались о возрасте, можно сделать так, и при ней: "зови бабушку просто Надей, она ведь у нас совсем молодая еще" И свекрови польстишь и конфликт решишь. Кстати, как у нее с личной жизнью? Если нет, может стоит организовать ее? По такому же принципу: молодой женщине никчему сидеть с внуком, лучше сходить развлечься. Вот как-то так..
Zamira Severina У нее есть муж.И её наоборот злит,что ребенок может сказать просто надя.Бабушка вполне устраивает.
Ну а когда мама,то вообще прям расцветает.Её радует,что мне это не нравится.
!(!"настенка"!)! ! Тогда это какой-то клинический случай...
послать свекровь на хер, и сказать что вы вообще запретите ребенку с ней общаться, если она не прекратит.!!!
Ну и молчите дальше! Хотите страдать, значит молчите и идите на поводу у своей свекрови. Когда моя свекровь начала моей дочке гадости про меня говорить, я так нежно-нежно сказала, куда надо идти.... И резко оборвала её общение с моей дочкой. Если мама плохая, значит до свидания!!!! Это наши дети, мы их не в капусте нашли, а рожали так же, как и все свекрови, так же, как все женщины! Желаю Вам уверенности в себе и удачи в жизни! Ваше счастье в Ваших руках!
Катюша (*_*)
Zamira Severina Спс за напутствие.Ваши слова придают сил бороться с ней дальше.
Просто иногда от её хамства руки опускаются порой.Со мной она себя ведет как с пустым местом.
А что делать чтобы она считалась с моим мнением - я уже и не знаю.Всем для неё плоха.
Ну что тут сказать, у свекровей с невестками много стычек бывает.
Не обращайте внимания, я бы вообще сказала ей: Мой ребенок, и воспитывать его буду Я!
Будьте тверже.
Вы с мужем у нее живете? Может стоит переехать, если не хочешь, чтоб ребенок в дальнейшем тебя не признавал?
Zamira Severina Отдельно живем.Просто рядом(( в одном районе.
вы от нее зависите должны ей что то! если нет то деликатно сказать надо что у нее много дел других и пусть займется ими у нее есть муж пусть нянькается а если нет пусть заведет а сдругой стороны я бы на вашем месте еще больше на нее работы по ребенку повесила не только гулять а стирать гладить кормить охоту трудом только отбить можно ( ребенок только маму любит это пока он маленький так говорит) бабку загрузи по полной она сама расхочет
Zamira Severina Спасибо за совет.Но работу по дому (своему дому) не могу ей доверить.Она начинает рыться в моих вещах,вплоть до мобильника.
Поэтому не надо мне такого счастья.Ещё потом и начнет меня оговаривать,что я работой её загрузила,а сама ничего не делаю.Это в её стиле.