Воспитание детей

у вас возникает желание отдохнуть от своего ребенка какое то время?(о подростках)

и вообще как реагируете на их закидоны?
Aigerim Nuralieva
Очень знакомое ощущение! Хотя люблю детей до трясучки! Просто когда все 24 часа в сутки и год за годом отдаешь себя детям, потом труднее восстанавливаться.. . Каждому необходимо СВОЕ ВРЕМЯ (пусть полчаса, час) для себя, для хобби, просто для того, чтоб мозг передохнул от обязаловки.. .
А чем дети старше, тем проблемы крупнее, а характеры более впертые.... ТАК ЧТО ДА, ЖЕЛАНИЕ ВОЗНИКАЕТ ПОСТОЯННО, НО ПОКА НЕ МОГУ ЕГО РЕАЛИЗОВАТЬ!!!
Ирина Щербатюк
Лучший ответ
Я наоборот хотела бы ее чаще видеть.
То она в институте, то к подружке ускакала, то в кино, то в кафе.
Ее дома практически не бывает.
А закидоны? Ну что закидоны.
Уже привыкла, она у меня с детства девушкой с характером была.
Нет, конечно. Мы так мало видимся. Я на работе, она в школе, иногда ходит в кино или кафе с друзьями. Зимой - на каток. А если дома, то сидит за компьютером или учит уроки. Некогда даже пообщаться! А закидоны.... ну что делать. Мы ведь тоже взрослели, тоже причиняли родителям огорчения, расстраивали их. Все повторяется. Подросткам нужны любовь и терпение родителей.
Дарія Басюк
Для меня настоящий отдых - это нахождение рядом с моим ребенком.
Да.... каюсь.. . на следующей неделе школа заканчивается и поедет он на дачу.... будем видеться только по выходным.. . С огромным удовольствием от него отдохну! Утомил. Уроки делать не хочет, только и думает - какая из двух его девочек как на него посмотрела, требует вечно то новый телефон, то новый ноутбук - причём, вещи не бережёт совсем.. . С дедом ругается.. . И вообще.. . Я ему сказала уже - не хочешь учиться - не учись, 13 лет парню - каждая строчка из под палки... Твоя жизнь.. . Не желаешь учиться - готовься к переводу в спец. школу.. . Для сильно отстающих.. . Племянник из института вылетел - теперь в садике, где сестра работает - метлой машет, в октябре в армию.. . И второй похоже готовится шваброй махать.

В общем, закидоны его в последнее время игнорирую, носки его, повсюду разбросанные не собираю и не стираю - будь любезен - сам или ходи босиком, на компьютер домашний поставила пароль, чтоб не лез в свой идиотский контакт.. . И расходы на телефон жёстко ограничиваю - иначе бесконечная пустопорожняя трепотня.
Нет. У младших детей, так уж выходит, гораздо больше закидонов.. . и хлопот с ними куда больше. А подростки мои (14 и 12 лет) полдома на себе везут.. . помощники) ) куда ж я без них? никуда...
на закидоны стараюсь реагировать адекватно, отдохнуть хочется, но без них несмогу ни минуты)
Нормально реагировали с мужем на их бешанный период..
Елена Кобелева
уже молчу. и тихо жду продолжения.
Натали Натали
Нет. Сейчас всё классно. Когда был маленький уставала очень. Тогда действительно возникало желание отдохнуть. Но не получалось. Закидонов у моего особых нет. Он у меня взрослый и рассудительный с пелёнок.. . Закидоны бывают у тех подростков, которых с детства родители не воспитывают. Вернее видят их только утром, когда ведут в детский сад и забирают вечером.... Или которых воспитывают дедушки и бабушки...
Olya Чехо
конечно. спасибо бабушкам )))
Я ещё не папа, но я считаю что когда у матери или отца возникает желание отдохнуть от ребёнка - это свидетельство их "нелюбви".
Я тока на на час отлучусь из дома, и мне начинаются сразу звонки на мобильник
*** ***
Aigerim Nuralieva ну видно что еще не папа))))
Болею, если его нет рядом ...
я её практически дома не вижу, с утра до вечера в школе, с утра на театральном отделении, а после обеда в основной, закидоны бывают, но не часто, некогда ей)) ) отношусь нормально, по сравнению с моими закидонами в её возрасте, её закидоны это детский лепет)))
Раньше возникало, а сейчас нет, давно поняла что они быстро вырастают. и если сильно часто от них "отдыхать", можно потерять контакт, а на закидоны если они без обидные стараюсь не обращать внимания.
возникает желание отдохнуть от детей, мужа, работы, города и страны....
Моему 13. Начал борзеть и огрызаться. Еще год назад был белым и пушистым. Помогать не хочет по дому. И разговаривали, и лупили. Толку на полчаса. Желания отдохнуть не возникает пока, в раздумьях, что делать дальше. А если девочки пойдут, тогда что?
Конечно. Сыну 11 лет он такое выкидывает.
Ainura Suleymanova
Иногда от себя отдохнуть хочу