Воспитание детей
сейчас все говорят о великой пользе ГВ. Но если мамаша больная (мало ли что - язва, гастрит и т.п.букет хронических забо
Все зависит от букета, есть небольшое количество заболеваний, при которых ГВ противопоказано. При язве и гастрите нет противопоказаний. Если мама питается правильно, то симптомы у нее могут и пройти, так как после родов и во время ГВ меняются многие системы организма. Другое дело, если мама не хочет кормить и вместо того, чтобы признать это начинает искать отмазки, лелеет свой букет, лишь бы не кормить ребенка. Тогда лучше признать, что кормить не хочет, перевести лялю на смесь, а самой вылечить свой букет, так как скорее всего он у нее есть потому, что ей удобно считать себя неполноценной. Для окружающих всегда есть отмазка, если что.
ни одна даже самая совершенная смесь не заменит грудного молока. . противопоказаний практически нет, это естественный процесс. . ни одно животное не пихает бутылочку и соску. . для мамы в первую очередт ГВ полезно тем, что сокращается матка после родов, тратятся накопившеяся жировая ткань за беременность. . главное, продержаться хотя бы полгода. . потом можно потихоньку и на смесь перевести, если надоест совсем уж...
Противопоказаний к ГВ очень мало. Это онкология, тяжелые поражения эндокринной системы, лечение сильнодействующими препаратами, ВИЧ или СПИД, венерические заболевания
. Даже инфекционные болезнь за редким исключением не являются противопоказнием. Только молоко сцеживают и стерилизуют.
Состав молока не зависит напрямую от иммунитета мамы.
она не передает иммунитет, он формируется у ребенка отгрудного молока, ни в одной смеси таких антител нет. . а во время болезни можно сцедиться или в маске покормить - не заразит
Перечисленные вами заболевания никакого отношения к вреду или пользе ГВ не имеют. А иммунитет зависит во многом совершенно не от ГВ. Когда мама болеет ОРЗ - с молоком вырабатываются антитела против данного заболевания и у малыша больше шансов не заболеть. У вас несколько поверхностные данные о теме, чтобы так безаппеляционно утверждать о вреде ГВ.
ну тогда кормите химией. смеси это все синтетическое.
Ну не знаю, все вокруг кормили грудью и у всех дети болеют и из больничных не вылезают!
Kулик Инна
вот и я о том же...
Aigul Ospanova
Кормила до 2-х лет (всё меньше и меньше, естественно).За 10 лет болели, наверно, раз 5 или 6 - так, чтоб прям врача вызывать.
я тоже считаю, что реальных противопоказаний для ГВ очень и очень мало
у меня язва и что?
кормлю третьего ребенка титькой, все нормально
нельзя кормить при ВИЧ, открытая форма туберкулеза, ЦМВИ (обострение)
Kулик Инна
ЦМВИ - это что?
Вірочка Борщовецька
цитомегаловируснвя инфекция
конечн в таком случае не надо кормить!!!! опомнитесь!