Воспитание детей
дорогие уже опытные мамаши. какие еще ролевые игры вы можете предложить....кроме домиков кукол и т.д. и т.п
цель ролевой игры - закрепить соц. -бытовые знания ребенка. играйте в то, в чем ребонок является непосредственным участником. например, сходили в поликлинику - поиграли дома в доктора, подстриглись - в парикмахерскую, сходили в театр - пусть дома сказку разыграет с игрушками, а вы похлопаете и т. д.
разыгрывать любые сказки.
По ходу придумается новый сюжет.
В путешествие.
Мои любят играть в СПА салон.
По ходу придумается новый сюжет.
В путешествие.
Мои любят играть в СПА салон.
Вам для ребенка? Тогда доктор, парикмахерская, магазин - для девочек, гонки, автосервис - для мальчиков.
в доктора, в художника (начните он сам продолжит),
Поиграйте в магазин - продукты можно использовать из холодильника а деньги или вырезать или из монополии взять.
Можно по сказкам спектакли разыгрывать)) Играть в доктора) В школу) В стоителя) В продавца-да много чего!!
смотря сколько ребёнку лет. Вот со своими детьми которым восемь лет и будет четыре года через две недели мы играем с ними в горячо холодно.
как грубо Мамаши. Сходите в детский мир и купите развивающие игры, а ваши ролевые, могут утомлять детей., всего нужно в меру.
Мавзолей! Притворитесь Лениным, а они будут часовыми минут 30 отдыха гарантировано)) )
Елена Сулоева-Копылова
ха-ха-ха. вспомнила, как мы с мамой в детстве в мальчиша-Кибальчиша играли: она была мертвым боржуином (тоже наверно надеялась на 30 мин отдыха), а я, одержавший победу, мальчиш-Кибальчиш прыгала через нее в новых сандаликах. вот так соврешенно случайно враг был повержен пяткой в глаз. на следующий день вести уроки в школе маме пришлось в очках
На приеме у врача. Покупки в магазине. В парикмахерскую.
Я не опытная мама... Но мы играем в магазин, в школу, в садик, в футбол, в кегли (бросаем мяч), в диско-танцуем.. .
можно быть чем и кем угодно, роли распределяем по желанию...
можно быть чем и кем угодно, роли распределяем по желанию...
Похожие вопросы
- можно ли давать детям нестандартные имена? например взятые из игр, сказок и т. д и т. п?
- А у ваших деток есть любимые "необычные" игрушки (из куханной утвари, инструменты и т.д и.т.п.)?
- вот почему если ребенок упадет,заболеет и т.д. и т.п.
- Какой возраст должен быть у ребенка, что бы отец с ним играл и т.д. и т.п. ?.
- мамочки постоянно в инете сидящие,вы детей своих когда ,ласкаете ,слушаете, гуляете с ними,сказки читаете и т.д и т.п?
- Вам в детстве родители обьясняли про секс,презервативы и т.д и т.п.???А откуда узнали?
- Зачем родители дают детям дурацкие имена: Пуповжим, Завсор, Царь, Принц и т.д и т.п.
- вот часто вижу ответы про то, как малипусикам дают шоколад(с годика и т.д и т.п)мамочки ,а вы не задумывались о том,
- а вы бы разрешли своему ребенку в 18 лет (вн) курить,выпивать иногда и т.д. и т.п. что бы вы НЕ разрешили в 18?
- Вот все говорят, что молодежь нынче невоспитаная, жестокая и т.д. и т.п. А как же быть, если родители...