Воспитание детей

дорогие уже опытные мамаши. какие еще ролевые игры вы можете предложить....кроме домиков кукол и т.д. и т.п

цель ролевой игры - закрепить соц. -бытовые знания ребенка. играйте в то, в чем ребонок является непосредственным участником. например, сходили в поликлинику - поиграли дома в доктора, подстриглись - в парикмахерскую, сходили в театр - пусть дома сказку разыграет с игрушками, а вы похлопаете и т. д.
Елена Сулоева-Копылова
Лучший ответ
разыгрывать любые сказки.
По ходу придумается новый сюжет.
В путешествие.
Мои любят играть в СПА салон.
Мария Бралгина
Вам для ребенка? Тогда доктор, парикмахерская, магазин - для девочек, гонки, автосервис - для мальчиков.
Таня *
в доктора, в художника (начните он сам продолжит),
Поиграйте в магазин - продукты можно использовать из холодильника а деньги или вырезать или из монополии взять.
Можно по сказкам спектакли разыгрывать)) Играть в доктора) В школу) В стоителя) В продавца-да много чего!!
Юля Детко
смотря сколько ребёнку лет. Вот со своими детьми которым восемь лет и будет четыре года через две недели мы играем с ними в горячо холодно.
как грубо Мамаши. Сходите в детский мир и купите развивающие игры, а ваши ролевые, могут утомлять детей., всего нужно в меру.
Катя* ))))))
Мавзолей! Притворитесь Лениным, а они будут часовыми минут 30 отдыха гарантировано)) )
Таня Хорева
Елена Сулоева-Копылова ха-ха-ха. вспомнила, как мы с мамой в детстве в мальчиша-Кибальчиша играли: она была мертвым боржуином (тоже наверно надеялась на 30 мин отдыха), а я, одержавший победу, мальчиш-Кибальчиш прыгала через нее в новых сандаликах. вот так соврешенно случайно враг был повержен пяткой в глаз. на следующий день вести уроки в школе маме пришлось в очках
На приеме у врача. Покупки в магазине. В парикмахерскую.
Tанечка
Я не опытная мама... Но мы играем в магазин, в школу, в садик, в футбол, в кегли (бросаем мяч), в диско-танцуем.. .
можно быть чем и кем угодно, роли распределяем по желанию...