Воспитание детей

Вам в детстве родители обьясняли про секс,презервативы и т.д и т.п.???А откуда узнали?

нет . ничего не объясняли. наоборот - скрывали всякую информацию.
рассказывали мне об этом во дворе, в школе, потом газеты, телевидение.. .
а сколько было узнано из журнала "здоровье" и книги по акушерству, которая была найдена у бабушки в амбар!..) )
мне такая игра "в прятки" в некоторых аспектах только усложнила жизнь (в подростковый период) .
поэтому со своими детьми я придерживаюсь другой политики в сексуальном воспитании.
Оксана Юрчук
Лучший ответ
Мама мне книжку купила, где про всё это подробно объяснялось .Мне тогда 12 исполнилось
Наше детство пришлось на то время, когда секса не было! Родители считали, что мы как-то сами по себе все узнаем. Отсюда скоропалительные браки "по залету", подпольные аборты и много других сложностей.
Со своими детьми веду подробные разговоры на эти темы с 9-10 лет. Сложно было поначалу, не имея опыта своих бесед с родителями в детстве, но ничего, нахожу слова.
Ирина Титова
Двор. В СССР секса не было.
Яна Шмагина
Не объясняли, узнала от взрослого мужчины с которым встречалась. А на более ранних этапах что-то с подружкой выясняли.
Лет в 5 родители дали книжку про половое воспитание где все подробно описывалось и были картинки а потом что непонятно объяснили
про секас узнал из учебника по анатомии за 8-й класс, да и старшие товарищи подсказали :-)
Татьяна Ларина
лет в 5-6 прочитала книгу "откуда я взялся" и вопросов не возникало. а потом пошла в школу и буквально за первую четверть узнала все мельчайшие детали и подробности)))
Ирина Уркина
Так чтобы объясняли нет, даже и не знаю откуда все узнала, но с мамой на эту тему поговорить легко могла, как с подругой, только такой уж большой необходимости в этом не было. Скорее для того, чтобы понять какие-то нюансы.
Елена Птичкина
Ничего не объясняли. По ходу жизни обо всем узнала сама.
Родители, выросшие в СССР, не говорили со мной на эту тему (как, впрочем, и обо всем, что меня интересовало) . В библиотеке взяла книгу В. Шахиджаняна "1001 вопрос про это" - все изложено доступно и подробно. К моменту 15-летия теоретически была подкована. Практика началась с первым мужем.
Начали объяснять тогда, когда я уже всё знала))
Лёлик Болик
никто ничего не объяснял, читала в газете СПИД Инфо
Ничего не объясняли, у нас в семье подобные разговоры, были под запретом. У моей подруги, мама тоже об этом не разговаривала, только книги специальные покупала, по возрасту. Вот так, и узнали.
С моей сестрой было хуже (на мой взгляд) , так как многое узнавала по слухам. Такого бреда наслушалась.
жизнь рассказала
Ю:
Юлька :)
к сожалению не рассказывали
читали газеты, журналы, книги, учили анатомию и физиологию (в институте) , болтали с друзьями