... сами так воспитывают.
Звонит мне на днях подруга, рассказывает про случай в школе с ее дочкой. Короче, какая-то девочка ее дочь обидела, посмеялась над нарядом или что-то типа того. В общем ребенок пришел домой и пожаловался родителям. И вот что ответил отец: "Скажи той Даше, что я ей руки и ноги пообрываю и она будет не ходить, а катиться, как колобок".
А потом вопрос, откуда дети жестокие.
Воспитание детей
Вот все говорят, что молодежь нынче невоспитаная, жестокая и т.д. и т.п. А как же быть, если родители...
когда с нравственными понятиями в семье в ладу, то и чада их ведут себя соответствующим образом.
Вообще то дети, молодежь и родители всегда были одинаковыми.
Да и будут.
Над моей дочерью долгое время три девицы издевались, прям изводили её до слез.
На мое предложение разобраться, она говорила "я сама".
Я не лезла, сама, значит сама, пока не увидела и не услышала все, когда возвращалась с работы.
Подошла и тихо-спокойно сказала заводиле той троици "Маша, если ты еще раз обидишь мою дочь, я тебе голову оторву".
Взяла дочь за руку и мы ушли.
Заткнулись, и что самое интересное потом даже в подружки набивались.
Это правда было давно, в классе пятом моя дочь училась.
Хотя она отлично умеет постоять за себя и сама, и никогда не обижает никого, тем более толпой на одного.
Да и будут.
Взяла дочь за руку и мы ушли.
Да разные дети... но я с вами согласна - всё идёт из семьи.
Правильно ответил. Дети должны знать, что у них есть защита! Что б ВСЮ школу держать "в узде" с детьми надо "играть в хорошего и плохого полицейского". Я и пед коллектив априори не можем быть "плохими" не имеем мы права выходить за рамки и за шкибот брать. Поэтому такие вот родители очень нужны. Обидчик начинает понимать, что все может пойти не по его сценарию...
У нас принято в ответ на обиду, даже случайную, учить детей "Дай сдачи! Чтобы неповадно было в следующий раз! "...
Вчера смотрела в новостях, как мальчишки лет 10 на катке избили коньком по спине мальчика, нанеся ему тяжёлые травмы, оправдываясь тем, что он сам первый начал задираться и как-то их оскорбил.. . Вот вам и результат...
а в вашем детстве такого не было? Было. Так же отвечали "неумные папы и мамы", так же смеялись над одеждой, над внешним видам, очками или телосложением. Только вот фильмов таких не показывали и игр компьютерных не было.
Аля Булатова
И в моем детстве было. Только нас и дома, и в садике, и в школе учили, что такое поведение неприлично и недостойно. А сейчас кто больше быдло, тот и крут. Сами взгляду на нормы поведения поменялись.
Согласна... но ведь не все такие быдло... Иногда в интеллигентной семье монстры рождаются
мда.. папаша срок, наверно, мотал?
какие интересные мысли у папы девочки.... а вообще то да что воспитываем такое общество и получим...
Беда нашего общества, что многие так и остались детьми умом. Взаимоуважение - это важное чувство человека, который живет в социуме. Оно прививается в семье....
Знаете, в современном мире нужно быть вооружённым... либо ты... либо тебя.. .
Не только молодёжь.. .
Я сегодня ходила в поликлинику, кровь сдавать... как обычно, подхожу... смотрю-народ... всё как всегда.. .
Спрашиваю: - Простите, а кто последний на кровь?
В ответ... Женщина какая-то... лет 50 с хвостом: - Вы что, не видите куда мы все стоим? Что вы у нас спрашиваете? ?
Я даже растерялась.. .
А потом посмотрела куда они стояли пожалела эту женщину)) (В кабинет невропатолога)
Не только молодёжь.. .
Я даже растерялась.. .