Воспитание детей

Объясните пожауйста почему многие мамы говорят что с новорожденными мало свободного времени, ничего не успевают и т п ?

какой распорядок дня примерно получается с грудничком?
ну, если это действительно так. Утро-кормешка-мой легенький заврачек-его крики-я его укачиваю-укачала-постирала-приготовила ему покушать-покормила-развесила белье-тридцать раз за минуту переодела до и после кормешки-укачала, -присела поесть-откусила хлебушек-проснулся-убаюкала-села-проснулся-поьожила в коляку, прикатила с собой на кухню-жую и качаю-приготовила ему покушать-покормила-снова поменяла-поставила еще одну стирку-то что высохло глажу (одной ного катаю коляску) -покормила еще раз-ставлю мужу ужин (чищу лук, мою руки, хватаю ребенка, покачаю, дам попить.... 0-покормила и мужа и дете-покупала-убаюкала-быстро простирнула все оставшиеся засанки за вечер- упала спать-проснулся ребенок.... могу продолжить свой распорядок дня всего год назад
Татьяна Щебенькова
Лучший ответ
первый месяц-полтора-да, небольшой сумасшедщий дом, потом как-то приходит всё в норму, складывается распорядок и понемножку жизнь входит в свою колею.
А*
Аня ***
Просто нужно.... по новому организовать быт, с учётом пополнения.... не сразу это слаженно получается, нужно после родов оклиматся, да и сон урывками-не даёт отдыха.... и малыши бывают очень беспокойные... .
Распорядок дня-обычно индивидуален, смотря по усталости и голоду малыша
первые полтора месяца я вообще проблем не знала - сын спал и ел, а я спала вместе с ним, муж помогал, я на время даже забыла, что такое кухня, он приходил и готовил
За новорожденным ухаживаешь 24 часа в сутки. Не высыпаешься. Спишь тогда, когда и малыш спит... Какое тут свободное время...
Очень много зависит от ребенка. Обе мои дочки спали много, плача дома практически и не было, кушали хорошо, я все успевала и продолжаю успевать, хотя по дому и с ними мне никто не помогает- мама и муж работаыт весь день. И ничего- со всем справляюсь.
Наверно лень прилень.
Anna Schwan
Ну не все мамы! У меня у подруги был очень спокойный малыш она и с собакой могла погулять и убраться и кушать приготовить, а малыш лежал сам по себе игрался. Но это было только пока он ходить не начал и все на этом спокойствие ее закончилось! А у меня ужас первые два месяца я вообще не помню я даже стоя засыпала, кричала и днем и ночью. Потом все спокойней и спокойней становилась сейчас нам почти два хулиганье конечно редкое, но я хоть что-то сделать могу!
Оксана Бобрик
это зависит от самого ребенка и от его возраста. Если ребенок не капризный, то месяцев до 3-4 все успеваешь, т. к. они много спят, дальше сложнее. А если малыш изначально капризный, то успеть сделать все, действительно нереально.
Alex Bu
распорядок только один: от одного кормления до другого кормления успеть сделать то, что необходимо: приготовить, убраться, поесть самой, заняться собой, не забыть погулять с лялей минимум 2 ч утром и 1 ч вечером, а лучше побольше. если есть возможность, пусть приходит женщина, помогает убирать, гладить. это уже большая помощь
не знаю я даже шапочки вязать успевала, хотя ребенок у меня ой какой не спокойный, и по ночам не спал.
объяснить такое невозможно. даже мои домашние меня не понимали, когда я им говорила, что единственная мечта на тот момент у меня была - выспаться. хотя шапочки я тоже вязала. что и говорить - жизнь современной мамы значительно облегчена - памперсы, машинки-автомат, смеси, и т д. но спать все равно хочется, так как режим меняется полностью - моя доча долго не хотела спать по ночам, зато днём высыпалась. только к полугоду наш режим нормализовался.
еще раз говорю - чтоб понять, надо самому попробовать так пожить.
так как новорожденные плачут, капризничают вот и не успеваешь не чего делать
У меня тройня и я почти высыпаюсь с самого их рождения. Вопрос в правильной организации своего времени. Ну и не надо хвататься за все подряд. Секрет прост.
у всех по разному, зависит от того, как спит и ведет себя ребенок. мой, например, спит днем 2 раза часа по 1.5-2, а ночью часов 10, но при этом просыпается раз 5-6 за ночь. а все остальное время не отпускает меня ни на шаг, от силы может полежать один и поиграть минут 10, а потом крик. вот и думайте что успеешь тут, а что нет)))))))))
Jadira Jadira