Воспитание детей
Что вы думаете о яслях и дет.садах. Стоит ли отдавать ребенка.
Я как воспитатель детского сада, говорю что обязательно надо отдавать детей и в ясли и в сам дет. сад. Да, конечно многих пугает то, что дети начнут болеть, но не без этого конечно (моя доча тоже болела очень часто, но сейчас все нормализовалось) . Дети должны общаться со своими сверстниками, учиться быть в коллективе чтобы потом по жизни было легче. Но надо выбрать в какие ясли или сад вы хотите отдать ребенка, частные или государственные. Я работаю в государственном и считаю в такие ясли и сад надо и отдавать.
Конечно, отдавать туда не стоит - если есть такая возможность. Ов ясли - заработаете ребёнку кучу хронических болячек...
если берут - обязательно. щас не представляю, чтоб ы без сада делали. про дисциплину вообще молчу. там столько друзей. без них просто скучно.
В ясли думаю не надо, а в д. с. для социализации обязательно.
Я думаю-стоит. Ребёнок лучше развивается, когда он в коллективе, в окружении детей.
ну я бы лет с 3 отдала-не раньше
А вы уверены что вы сможете подготовить ребёнка к школе?? ? Сделать его более самостоятельным?? ? И если у Вас достаточно денежных средств что бы не выходить на работу, тогда сидите дома!!!
Отдавать в садик надо, но только нужно очень внимательно подойти к выбору воспитателя. Отсутствие игрушек, красивого ремонта - все это для ребенка не так важно (как для родителя) , а вот воспитатель имеет огромное значение. Именно он, как никто, может или покалечить дитё психологически так, что потом ни один психолог не вылечит, или наоборот стать другом ит помошником. А у нас, когда отдают в сад, обычно на воспитателя обращают меньше всего внимания.
Если некуда деваться совсем, тогда да. А так-ни в коем случае.
так может и в школу не отдавать? вообще странный вопрос.. . для людей которые живут в обществе.
конечно. я воспитатель и вижу много плюсов. хотя сад саду рознь и воспитатели тоже попадаются те еще
Да, стоит. Вам нужно было опрос по этому поводу создать, а не вопрос задавать!
обязательно стоит.. . ребенок учится общению с детства, коллектив не помешает
оч. скверный вопрос) )
лично я бы не отдал)))
Я думаю если есть возожность - нужно обязательно. Там дети становятся более самостоятельными, дисциплинированными! учатся дружить с детьми, играют в разные игры, да и вообще всегда под присмотром, накормлены, и поспят днём. КОнечно есть сады-исключения, так скажем нехорошие, так что лучше по совету знакомых выбрать садик проверенный!
Мы ни дочь, и не внучку не отдавали, сознательно, но была возможность быть с ними дома, в первую очередь, конечно из соображений здоровья, по поводу общения, это интересный вопрос и на примере двух поколений могу сделать вывод, что домашние дети часто более коммуникабельны, чем посещающие садик, детсадовцы бывают часто зашуганны или наоборот агрессивны, в песочнице кидаются, игрушки отбирают, скандальны, ну конечно это и понятно, законы коллектива таковы, а воспитателям за всеми не усмотреть. У нас с внучкой встала проблемма, через год в школу, как быть?... отдать в подготовительный или куда?,.. и отдали в 6 лет в секцию тхеквандо, скажите вообще того... как не странно получилось неплохо, в секции мальчишки от 5 до 17 лет, все вместе и одна наша малявка женского полу вместе со всеми прыгает, научилась вести себя в коллективе, не бояться старших ребят, ну и физподготовка хорошая, уже два года ходит и мы вполне довольны, а грамоте и счету мы дома сами ее научили. Так что мне кажется, если есть у Вас возможность быть с ребенком дома, то пусть лучше дома, позанимайтесь сами, водите может на танцы, в бассейн, может еще куда, развитие будет не хуже, чем в садике... удачи...
а моей дочке очень нравится в яслях, идёт с радостью, и не болела совсем. в ясли пошла в 1год 8мес. сначала я переживала, как она там спать будет без грудного молока, но за компанию и спала и ела замечательно. от груди отлучились только в 2года4мес. может грудное молоко и помогло без болезней адаптацию пройти.
Мне кажеть не стоит отдавать детей в дет сады ,
это стало слишком дорого
моего ббратика в сад взяли за 60000рублей ...
это стало слишком дорого
Ребенку нужно общение!
Решать только вам надо отдавать или нет.
Я свою дочку отдала в ясли в 1 год 10 месяцев и ничуть не жалею.
За прошедший детсадовский год (с сентября 2009 по сегодняшний день) моя дочка научилась кушать самостоятельно, писать/какать в горшок, одеваться, раздеваться и складывать вещи, хорошо играет, поет песни и танцует (соответственно возрасту) . Хорошо разговаривает и называет всех детишек из своей группы.
А какие в садике у нас праздники.. . АХ.. . и как приятно смотреть как твоя "косолапая снежинка" кружит вокруг ёлочки или как в день семьи вся группа нарисовала своим мамам цветы (просто обмакнув ладошки в краску и отпечатав их).. .
Я за садик, НО есть отрицательный момент. . это частые простудные заболевания.... три недели ходим в садик и потом две недели болели.. .
Тем не менее я довольна результатами и довольна нашим садиком.
Если есть возможность попробуйте походить в садик, если не понравится перейдете на домашнее воспитание.
ну если реально честные педагоги и добрые, не нервные то можно доверить ребенка человеку, но одних дипломов мало .. Жена будучи сама пидагогом начиталась много полезной информации, которой в свою очередь травила меня потом))) на этом сайте http:// malenkaya-strana.garcom.kz