Воспитание детей
ребенок стал постоянно орать...
ребенку 1г. и 10мес. последнее время стал орать по любому поводу... кто-то уходит - орет, заходим с улицы - орет, что- то не дали - орет, и не просто орет, а прям краснеет и трясется вся. уже не знаю что с ней делать, как отвлекать...
Перед тем как рожать, надо было почитать статью "20 причин не иметь детей"
закричит = умойте и влажной салфеткой можно, если не дома, хотя эффект слабее
дома - под душ
купать будете - капайте валериану в ванночку, через день - полевой хвощ, пустырник
в аромалампу тоже,
и чай заривайте с травками, мяты чуть чуть и пустырника
дома - под душ
в аромалампу тоже,
Не бойтесь и не паникуйте. Врач вам вряд ли что-то внятное посоветует. Понаблюдайте за ребенком, проанализируйте свое поведение. Начинает орать, вы сразу же бежите к ней, хватаете на руки, пытаетесь отвлечь? Возможно вы случайно закрепили связь в понимании ребенка - заорешь, тут же будет масса внимания.. . Старайтесь успокоить не тотчас же, а чуть погодя. Просто побудьте рядом, ласково разговаривайте, старайтесь привлечь внимание какой-нибудь яркой незнакомой вещицей, даже если это коробочка от зубной пасты. Но только в том случае, если ребенок сам не успокоится спустя несколько минут. Всё получится. Такие неприятные моменты обычно быстро проходят. Терпение, ласка, любовь.
сходить к неврологу, обязательно, просто так дети не орут
С ребенком нужно много разговаривать. Возможно, ему не хватает общения. Он же растет, ему надо объяснять! А кричать ребенок может и от страха перед любыми новыми для него действиями или ситуацией. Часто молодые мамы машинально действуют со своими детьми, не думая о том, что дитя-то меняется. Объяснять. Объяснять и объяснять. Спокойно.
Возможно он потребляет недостаточно воды, от чего нервная система страдает.
Или реагирует на беспокойство родителей и окружающих.
Тогда нужно самим быть спокойнее, проявлять больше позитивного внимания.
Я бы просто внимательно понаблюдал от каких именно перемен он начинает испытывать дискомфорт, а что его успокаивает.
у нас тоже такое было, особенно когда приходили в поликлинику, это было что-то с чем-то, сейчас вроде тьфу-тьфу все нормально, мы ничего не делали.. т. к ребенок у нас сам по себе с рождения очень гитерактивный и эмоциональный
Покажите невропатологу. психологу. Не потакайте капризам. Сделайте вид. что заняты - покричит и перестанет. привыкает добиваться своего. Если ребенок здоров - не уступайте. не портьте ребенка. потом от его ХОЧУ и НАДО не отделаетесь. Терпения вам!