Дело не в возрасте, а в приобретённых навыках и сообразительности.
Кого-то и в 40 лет одного оставить страшно. Убедитесь, что ребёнок знает всё, что нужно знать, тогда можно и не опасаться. Ведь возраст не эквивалент развитости.
Воспитание детей
С какого возраста вы не опасались оставлять ребенка дома одного?
С пяти лет на 15-20 минут. Включала мультики, как правило, и бегала в магазин.
с 4 лет, насколько я знаю, у меня мама (бабушка) оставляет максимум на часик. . ребенок сам занимается. . мультики включает, смотрит, рисует, лепит, конструктор собирает, бардак разводит)))) ) я могу спокойно в вых спать до часу, дочь сама себя займет и даже позавтракает, если с вечера из холодильника творожок и тд выставить. . если не выставлять, съест холодным..
Анастасия .
хех,я тоже.У меня дочка в 9 просыпается,я могу до 12 поспать.Так с года,а сейчас ей 2.
Сейчас ему пять. Оставила один раз на 15 мин. Чуть с ума не сошла)
с 3-х лет... он был очень сообразительный и ответственный малыш...
с 6-7 лет на пару часов
Лет с пяти дочку оставляла не надолго. Сейчас ей почти семь, иногда сидит дома по нескольку часов.
А сын боится дома оставаться один, беру везде с собой. Ему только исполнилось 5 лет.
с 6-ти лет
лет с пяти оставляла, ненадолго. на часик где-то. он у меня ответственный мальчик. щас ему почти 6, я еще и с малым (год и 2 мес) оставляю минут на 20-30....играют)))
С 7 лет и надолго, часа на 4.
Ей 7 лет доченьке, ещё не оставляла, хотя просит.
С 6 лет, когда в школу пошел.
c 6 лет и постоянно звонила.
Я думаю, что до 8-ми лет оставлять лучше не надо. У моей подруги муж работает в МЧС, так такие истории рассказывает, про оставленных одних дома детей и что они вытворяют, что волосы дыбом встают.
С 7-8 лет.
С 4 лет. оставляла