Да, заколебали уже эти имена, особенно Тимофей и Степан, как же деткам с такими жить, это как сказочные персонажи какие-то
Мне тоже нравятся нормальные имена: Ирина, Татьяна например.. . а из мужских вот Михаил хорошее очень!
А просто родителей-то самих иногда еще надо учить и учить, а они уж глядишь, ребеночка сделали, вот оттуда и идут такие имена
----
Для Не-я
От имени вроде Тимофей веет каким-то дремучим лесом, и за таким именем представляется не симпатичный и веселый молодой человек или мальчик, а какой-то седой косматый дедушка из далекой глубинки!
Воспитание детей
ну,а что щас лучше одни полины,вики,тимофеи и степаны,так
а я Света. . вот сейчас Свет моего возраста Ир, Наташ, Ольг.. Лен пруд пруди. . так всю жизнь будет..
самое распространеное имя сейчас как раз Саша и Маша.
В каждую эпоху свой пласт имен. Вот все ровесницы нашей прабабушки (83 года) - Сплошь Лизы, Дуни, Дуси, Галины, Глафиры, Зои
Так было всегда.. мода на имена.. А у нас Максы, Адамы, Влады.. Евы. Снежаны..
да. имя должно быть простым и коротким. как выстрел)))))))))))))))
Я не по моде называла. Сын мой Тимофей.
Хорошее имя. и очень созвучно с фамилией и отчеством Бороненков Тимофей Сергеевич.
Хотела Сережей назвать, но муж был против, был бы Сергей Сергеевич.
А чем вам Тимофей не нравится? Нормально имя! У меня так дедушку звали (это к вопросу про "новшество" имени) . И при чем тут "сказочные персонажи"?? Вопрос к Мише из кабинки.
з. ы. а Поли и Степы кстати сейчас редко встречаются.
В поезде ехала, а там бабуля с внуком была, так внучка "добрые" родители Кэннетом назвали. Спросила мож кто иностранец в семье- ни фига. Мало того что бабуля запинается когда любимого внука зовет, дык еще пацану с этим жить. Видать мамулька в детстве в Барби-Кэнов не наигралась.
ну назовите Акакий.