Воспитание детей

Ваше отношение к имени Тимофей.

Сестра должна со дня на день родить малыша, имя подобрали, Тимофей. Но мне кажется, что оно какое то кошачье. А ваше мнение? Может так зовут Ваших деток? Или деток знакомых?
Татьяна ???????
Тимофей. др. -греч. - "богобоязненный"
Тимофей очень чувствителен, восприимчив. Его нервная система находится в постоянном напряжении. Он многим интересуется, многое хочет узнать, но воспринимает все по-своему. Слишком раним, не прощает обид, хотя и незлопамятен, мстить не станет. Просто прерывает все отношения с обидчиком. Не выносит насмешек со стороны друзей, а остальные его мало волнуют. Остро реагирует на отношение к себе родителей, трудно переносит размолвки с ними. Покладист с теми, кто его уважает, готов многое сделать для приятелей.
В детстве болеет фарингитом и ларингитом, поэтому растет раздражительным и неспокойным мальчиком. В школе у него нет проблем, он исполнительный, послушный ученик. Учится легко, многие предметы воспринимает на слух, домашнее повторение излишне. Математика и физика - его любимые предметы. С языками и литературой больше проблем, он ленится подготовиться к урокам. Очень тщеславен, ему необходимы похвала, признание сверстников, стремится быть первым. Любит помогать окружающим, если его о чем-то попросят, обязательно поможет бескорыстно, это его возвышает в собственных глазах. С удовольствием посещает кукольный театр, цирк, симпатизирует клоунам.
"Декабрьский" - серьезно увлекается спортом, предпочитает хоккей и футбол, благодаря упрямству может достичь приличных результатов. С приятелями осторожен, не каждому открывает душу. Как правило, Тимофей получает высшее образование без особых трудностей, но потом работает по другой специальности, которая ему больше нравится. Ему помогают его находчивость и быстрота реакции на происходящее. В экстремальных ситуациях он очень собран, не поддается панике. С друзьями Тимофей честен; открыт душой, надежен, взамен требует уважения, признания. Стремится избежать конфликтов в коллективе и в семье. Для него характерны сильная воля, требовательность к себе и другим.
Задания по работе выполняет скрупулезно, не терпит недоделок, халатности. Сильно развиты административные способности, умеет управлять коллективом, увлекать людей за собой.
Тимофей - хороший психолог, обладает развитой интуицией, поэтому ему многое удается. Увлекается историей, собирает соответствующую литературу. Если находит достойного соперника, много времени проводит с ним за шахматной доской. Приятный собеседник, умеет выслушать каждого. Быстро реагирует на экстремальные ситуации, может за пару часов собраться в командировку, достать билет, решить все вопросы. В чужом городе прекрасно ориентируется. Легко переквалифицируется, может владеть несколькими специальностями одновременно.
Профессии: инженер-конструктор, инженер по технике безопасности, врач-уролог, журналист, полиграфист, руководитель риэлтерской фирмы, следователь по особо важным делам, врач санэпидемстанции, программист. Тимофей Борисович, рожденный в ноябре, в браке стабилен, держит слово. Для удачного брака ему подходит женщина, рожденная в июле, менее других - "ноябрьская". В женщине он ценит прежде всего ласку и внимание к супругу, умение уловить его настроение, в трудные минуты оставить в покое! Почувствовав неуважение супруги, может моментально разорвать отношения; между тем отсутствие пылкой любви для него - не повод для развода.
Ваши именины: 6 марта, 16 мая.

Старшего сына зовут Матвей, младшего-Тимофей. Этим всё сказано.
Анна Титаренко
Лучший ответ
у меня такие же ассоциации.... никакой красоты абсолютно.... Тимошка с гармошкой - колхоз
Юлия Кюлленен колхоз у вас на аватарке
а мне нравится. хорошее имя. и вовсе не кошачье. лично у меня таких ассоциаций не возникает
Хорошее, красивое, мягкое имя. Для людей!! ! А животных с таким именем не видела ни разу!
Оно не то, что бы кошачье, а вообще вызывает улыбку (подколоть хочется)... ну типа Глаша, Маня, Фекла..)))
Хорошее имя, ласковое.. . :-)
А животных именами святых, кстати, нельзя называть.
а бы так назвала, если бы родился мальчик.. и слышу во дворе, когда зовут Тимофея, то наслух хорошо ложится, хорошо звучит
Anna Jalladyan
Да, кошачье, все это реклама!!!! Там котенок Тимоша прячется в туалетной бумаге.
нормальное имя такое. Иннокентий Смоктуновский был известным режиссёром, и никто не говорил, что это имя для попугая
У меня тоже ощущение что кошачье, но мама есть мама пусть называет как хочет. Когда я сказала как хочу назвать сына (Герман) вся родня встала на дыбы, я сказала цыц, а теперь даже не представляют если бы его звали как то иначе. А вообще когда ребёнок родиться нужно ещё на него посмотреть, может быть имя Тимофей не пойдёт к его аристократическому носику или голубым глазам.
Юленька &
хорошее имя
У моей мамы так зовут кота. Но правда у дочки в классе есть мальчик, старшего брата которого зовут Тимофей.
Индира Азамат
нормальное имя
Да уж, стереотипы делают своё дело! Хотя в принципе нормальное старинное русское имя. По крайней мере лучше, чем Еремей или Елисей. Не пойму, правда, чего это стали вдруг выковыривать всю эту древность, смешная мода!
мне все равно! но я бы своего сына так не назвала.
Хорошее имя - моего пса так зовут.
Лидия ........
Нормальное имя, такое вроде мягкое. Возможно малышь таким и будет (ну не в прамом смысле) . А вообще в толкователе имет что оно означает
Майя Еврасова
Аааааа =) Вы не поверите но моего кота именно так и звали =) Скажу честно я бы и кота так не назвал, но просто мне его тогда лет 9 назат дали уже с таким именем, и мы его так и оставели с ним.. .
Скажу прямо! Не называйте так ребёнка! Мне имя это не очень нравится, точнее не нравится вовсе (приношу извинения всем людям с этим именем, но нечего не могу поделать, мне оно не нравится...)
Очень красивое и редкое имя и от этого оно становится ещё лучше. Вы только вслушайтесь, как звучит Тимоша, А..? Красота!!! Респект родителям, этого малыша!
Екатерина Алексеевна Я в этом полностью согласна:))
Звучит мягко и нежно!!!)))))))))) )
И почему же сразу кошачье.
Можно и ласково звать Тима.
На будущее Тимон (даже прилично) . Где же тут кот?
я считаю Тимофей -прекрасное имя- Тима, Тимоша А что когда кошка-Муська то все Маши обижаются что ли
избитое уже достаточно имя
а так если тима то главное не валерианович. точно кошачье будект)
Настя ****
Лучше Матвей
Сейчас очень многие стали называть детей странными, редкими именами, как например мои знакомые назвали: Савелий, Брячислав, Ефрасий, так, что Тимофей по сравнению с этими даже очень обычное и часто встречающиеся! ! :)))))))
A*
A.d.m. *)))
Красивое имя! Так зовут крестника моего мужа. Хороший, ласковый мальчик, такой же как имя! Удачи!
Имя очень хорошее, никакой взаимосвязи с кошками не вижу.
Если честно, мне это имя нравится, но только как для кота, потому что так звали моего любимого котика.
Ди Ди
как-то старо, но если вам нравится, то всё будет ок...
Alla Krasotkov@
нормальное имя, добрый, поможет...только нервы уже не те)