Воспитание детей
Родители слышали что принимают закон где будут брать анализы у ребенка не наркотики 2 раза в год. Ваше отношение к этому
Ваше отношение к этому?? И я не понимаю себя почему я КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ ЧТО Б У МОЕГО ребенка брали такой анализ?? Хотя не я сама ни когда ДАЖЕ не пробовала и за своего ребенка уверенна.
Не люблю я никакой обязаловки. Лучше бы наркодилеров довили и сажали. А на работе мне вообще пофиг кто и чем занимается во внерабочее время, вроде статьи за употребления нет. Да и на вид все приличные у нас. Сосед баловался (в афгане служил) , но чудесный сосед, всем бы таких.
За двумя руками! И надеюсь, что когда выявят наркоманов. уберут из нашей школы в какуюнить спецшколу, чтобы рядом даже с нормальными детьми не стояли! А родителей штрафовать!
Ольга Талалаева
А в ВУЗах кого? Там совершеннолетние...Так и договоримся...до фашизма.
я думаю, что это проявление бессилия перед наркомафией. Если бы вешали на Красной Площади любого, кто продает наркотики, то проблемы бы не было.. . Я тоже против. можно проверять только подозрительных.. + это породит много проблем, сплетен, предметов для шантажа.. и проч. Это то же самое, что и ювенальная юстиция - управляемая толпа, потом вошьют чип под кожу, и делай, что хошь. А ребенок или наркоман, или нет. И следить должны за этим учителя и родители, а не устраивать повальные осмотры. В совках девочек к гинекологу таскали, тоже ужас, меня нет, моя мама всех бы убила, защищайте детей от масонских штучек
и я против
Я тоже категорически против этого закона, и вовсе не потому, что за свободу личности ребенка, вовсе нет. Ребенка надо контролировать, это безусловно. Но в нашей стране.. . создается ощущение, что принятие этого закона как-то по любому обернется против детей. Более того - таблетка обезболивающего, например, при головной или менструальной боли дает на тесте положительный результат. И что? Девочку 12-13 лет протестируют и что дальше? Клеймо на всю жизнь? Выгоняют из школы? Она прыгает с 12 этажа? Как-то все это очень попахивает, как всегда, дерьмецом.. . Учитывая, что наркотой торгуют открыто, в практически, киосках и цветочных магазинах, и в общем-то ВСЕ точки в своем районе и ВСЕХ торгашей менты знают. Слишком много вопросов возникает.
Я за. Даже если такой закон не примут, все равно лет с 14 буду сама очень внимательно наблюдать за состоянием зрачков (как минимум! ) сына. Я видела во время практики в универе во что превращаются наркоманы.. . Это ужасно! И ведь наркоманами становятся не только дети из неблагополучных семей.
Я за.
Не знаю как объяснить почему, но за.
я за !!!теперь все будут как на ладони и будет понятно с кем мой ребенок общается ...
....л@н@ Ермуханова.
так нужно правельно воспитывать ребенка и быть с ним другом что ребенок рассказывал с кем дружит и что там делает.
А не цербером
Цыганская Душа
А разве Вам скажут что у кто-то наркоман? Вам скажут что Ваш нет, а про остальных обязаны молчать.
Цыганская Душа
А вот это как раз и плохо
положительно. будеш спать спокойно.
отличный закон
Елена Кирсанова
это нарушает права ребенка, и гражданина РФ
не принимайте такой закон ...не надо нам проверок.... когда блять наркомания превысит процентов 50 от населения тогда по другому запоете дибилы
....л@н@ Ермуханова.
Ну выявят И ЧТО????
Что делать о они не прописывают, принудительно лечить нельзя ДА И НЕ У КАЖДОЙ СЕМЬИ НА ЭТО БУБУТ ДЕНЬГИ не дешовое это лечение.
Цыганская Душа
Чтобы исключить из школы, надо вносить поправки в закон об образовании, а так, оно у нас пока обязательное для всех, при чем раньше можно было после 9 класса выкинуть в ПТУ или куда-нибудь еще, а сейчас обязаны до 11 доучить.
Обязательно!!!! А против только те кто никогда в жизни не встречался с наркоманами и кого эта проблема не коснулась, я знаю что это такое и может коснуться любого ребенка, и поверьте лучше об это узнать раньше чем позже, не дай бог конечно вообще этого косаться, но ведь и необходимость сдавать анализ может и остановить детей от желания попробовать....
Светлана Волгина
А если бы Ваш ребенок что-то употреблял Вы бы правда хотели выставить это на всеобщее обозрение?
Олеся Косякова
Я думаю будут и другие препараты которые выявить через кровь не получатся. Тогда они будут пользоваться большим спросом.
( насвай например )
я за, только чтобы это делали без предупреждения, а уверенным нельзя быть ни в чем, просто у нас у родственников беда, девочка 4 года принимала таблетки и родители не знали, она умница и училась хорошо, а теперь жизнь поломана, она инвалид, так что доверяй но проверяй
А я за... очень хорошо придумали.. а почему вы так против... если ваш сын чист то никаких проблем.. а то многие родители и не знают что дети наркоманы... а наркотики в школе свободно продают... даже в маленьких городах..
я за. надо производить чистку и давно. сталина на вас нет!
Да, я поддержала бы такой закон.
Город, в котором я выросла - забит наркоманами. И я не понаслышке знаю, кто такие наркоманы и как ими становятся.
У нас в классе один мальчик наглотался колес и у него на уроке пошла изо рта пена. Он сказал, что что-то не то съел и тд. А глотал он с другом, у него все прошло хорошо. и он недавно умер от передоза. Причем эти оба парня были на хорошем счету, и никто бы в жизни не поверил, что они пробовали наркоту.
Даже если вы уверены в своем ребенке, вы же не знаете, какое у него окружение.
....л@н@ Ермуханова.
НУЖНО ВОСПИТЫВАТЬ своего ребенка ТАК что б знать какое у него окружение и даже ести не зная окружения быть уверенным что ребенок точно даже не попробует.
У меня была компания которая переодически кушала кашку( травку) курил и некоторые нюхали и кололись НО У меня не было соблазна даже попробовать.
Спасибо родителям за вседозволенность и правильные принципы ВОСПИТАНИЯ.
Видела ВСЕ НО НЕ ВСЕ ПРОБОВАЛА
Елена Гребенюк
А не все зависит от родителе и от воспитания, много от характера. Вы сильная личность, смогли сказать нет, а вы уверены ,что ваш ребенок поступит также?
Анна Водэ
Ну мне менты рассказывали, забрели дети (лет 13) на поле, нарвали конопли и нажарили, одна девочка умерла...При нас стояла мамашка с 17-летним оболтусом. Пробовал что то курить. Но нормальная семья и самый обычный пацан. За руку водить до 30 лет- там потом ум появляется.
я за. буду уверена. что все в порядке
а я за. в наше время нельзя быть в чем то уверенной на 100%. Лучше остановить это на начальной стадии, чем потом оставшуюся жизнь раслебывать.
Я ЗА!! ! Наркомания - это болезнь! Если кто-то сталкивался с этой проблемой, то понимает, о чем идет речь! И чем раньше болезнь выявить, тем больше детей можно спасти от этой гадости!!!
толку-то? даже если не дай бог в крови чо-нить найдут.. . принудительное лечение у нас запрещено. вообще, я тоже против. . пользы от этого никакой, одна видимость, что государство, мол, заботится.. . лучше бы в школах кормили получше
я только ЗА чтоб брали. Слишком страшное положение в школах с наркотой. Знаю не понаслышке. Пусть берут
Замечательно отношусь! Надо уже с чего- то начать контролировать наркотический беспредел.
Анна Водэ
Вы думаете, что нарко магнаты исчезнут? Это родителям нервы потрепят, да на детей клеймо поставят. Не с хвоста нужно начинать, а с головы.
....л@н@ Ермуханова.
Какой вы психолог?? ТОчнее никакой.
Многие учителя и директроа школ ПРОТИВ т.к понимают в реальности к чему это может привести.
Точно ситуацию неулучшит
я нормально отношусь, пусть делают.... от куда я знаю кто с моим ребенком окажется рядом.... по роду специальности приходилось видеть как из приличных семей из интеллигентных семей дети были наркоманами, а ведь они тоже как и вы были уверены за свое чадо.... а еще прекрасно знаю что каждый 4 молодой человек хоть раз в жизни пробовал это....
Если честно.. . черт его знает. Если бы соблюдалась абсолютная анонимность и результаты узнала только я-одно дело. А так. . как попрут из школы в11 классе. Кстати, в аптеках продаются тест-полоски на определение 4 видов наркотиков, стоит в районе 200 рублей. Так что любой родитель может проверить свое чадо. А главное-не понимаю конечную цель таких проверок. Ну выясняется, что ребенок употребляет.. . и что дальше? Государство возьмется его лечить? Или просто родителям поставят на вид?
....л@н@ Ермуханова.
ПРОСТО ВЫПНУТ ИЗ ШКОЛЫ А РОДИТЕЛЬ ДЕЛАЙ что хочеш!!!
Ну и.... проверят, и что, вывесят списки наркоманов на каждом столбу? нельзя, сообщат родителям? хорошо, но те родители которым не безразличны дети и так заметят отклонения, а тем которым пофиг, так им пофиг. Вобщем по-моему очередная профанация и видимость заботы о детях. Лучше бы организовывали для детей и подростков спортивные секции, кружки и т. д. бесплатные, чтобы дети заняты были, Детские площадки во дворах, а не старые железяки, на которых играть опасно. При таком законе как всегда вопросов больше чем ответов. так и получится что все через ж-пу будет. Согласна с Еленой, а вдруг какие-нибудь лекарства дадут такой результат, как бедному ребенку объясняться с родителями и доказывать что он не верблюд. А не дай бог правда самоубийство? Вон дети от страха перед ЕГЭ, жизнь самоубийсвом кончают. Жесть. При все при том что все эти наркотики продаются с "разрешения" милиции, они прекрасно знают кто, где.. . и сами с этого имеют, а потом раз в год поймают мелкую сошку и кричат на всю страну, как они с наркоманией борятся
Категорически против. И не столько потому что так уверена в своей доче (мне сложно судить ей всего 3,5 года) а просто потому что куче детей раз или два покурившим в школе травку жизнь учетом в наркодиспансере попортят.
Анна Водэ
Так и лечить то не будут принудительно, просто клеймо поставят на всю жизнь!
Анастасия Яковлева
вот хотя бы они будут бояться проверок и не будут курить травку . Раз или два не бывает.
Я-за. Часто родители не хотят поверить косвенным признакам, может хоть медицинское заключение откроет им глаза.
Правда у нас в стране никогда не бывает, чтоб до ума довели хорошую идею, опять всё испохабят.
Я за, может страх проверки удержит хотя бы некоторых даже от желания попробовать, пусть проверяют моего ребёнка, я в нём уверена, а если, что не так. значит мне сигнал, я должна меры принимать
Только ЗА! У меня такое складывается мнение, что те родители, кто против просто боятся это теста "а вдруг и мой пробовал? "и живут по принципу "меньше знаешь-крепче спишь".А по поводу свободы слова и прочих "вольностей" для народа-лучше бы бунт поднимали против новой модели образования.
Я целиком против, есть выборк у каждого. И лишь за этим нужно следить во время школы. И все, а дальше будь что будет.
Если человек умный он умный. Если он беоблаД и кадуМ то значит он и после школы будет это делать. Так как сейчас законэ тот будет, и как только он пройдет через палево. Он обязательно с "чистой совестью" начнет
я за, но с моего согласия. а вдруг я что то не замечу в поведении ребёнка, подумаю что это переходный возраст, а на самом деле это наркотики, читала что на неокрепший подростковый организм наркотики оказывают немного другое влияние, нежели на взрослого. я доверяю своему ребёнку и у нас отличные отношения, но зарекаться ни от чего нельзя (к сожалению)
Кристина Борисова
меня умиляют родители, которые рвут на себе волосы и бьют себя в грудь кулаком, рассказывая о том что их дети никогда и не за что....
Пусть берут, правильно, и мне спокойнее будет. Крови то не жалко чуток.
Пусть берут-бояться может дети будут пробовать эту гадость-чтобы не спалили.
....л@н@ Ермуханова.
не будут боятся. В подростковом возрасте психология такова что даже для того что б проверить высветится ли на анализе только для этого попробует те кто и не хотел пробовать
нам от этого хуже не станет, если лишний анализ введут. только я за то, чтобы брали у всех
Для нас, для родителей, наши дети всегда самые лучшие, мы в них уверены, но в жизни бывает всё и лишний раз проконтролировать, не вижу в этом ни чего плохого
я за 2 руками и 2 ногами!
Я не против, думаю, что это способствует прекращению роста наркомании у подростков в нашей стране.
Категорическое ЗААА!!!! Дети в школе живут своей, особой жизнью, которая скрыта от родителей! А уж про влияние одноклассников и т. д. каждый из нас знает не по наслышке. Да уж лучше перестраховаться! Так что однозначное ДА!