Я использую для этого только освященное масло. Продается в любом храме.
Прочла ваше дополнение... у дочки кожа трескалась на пальчиках (в основном на большом), очень грамотный доктор сказал что есть некоторые проблемы с печенью-строго пересмотреть чем питается ребенок и на время ограничить продукты, которые "тяжелы" для печени.
Воспитание детей
у дочи сухая кожа, аж до трещинок. какой крем посоветуете? нам 2 года."детский" не помог
вам по ходу не крем нужен косметический. Это проблемы дерматологические. Нам 1 раз в день помогал Элоком. Но с ним осторожнее. Больше раза в день нельзя. Еще попроще Бепантен.
мне очень нравится крем бепантен...
масло "Джонсон Беби" попробуйте.
РАДЕВИТ-только в аптеке, мазь, не гормональная, с витаминами А, Е и Д. Только ей и спасаемся!
Д-пантенол, бепантен, крем от трещин на сосках авент вообще вещь от всего))
детский крем производитель ОАО "Свобода" (там кошки и собачки нарисованы. наш, еще из детства) .
Сухая потрескавшаяся кожа - это нехватка вит. А. Поэму можно купить в аптеке витамин А (ретинола ацетат) , он во флакончике, жидкое такое масло и мазать кожу в тех местах, где трескается или добавлять в детский крем и мазать.
Это просто кошмар какой-то! А главврача в поликлинике нет? а какой-нибудь горздрав? Это явно проблема не просто дерматоллогии! Надо бы обследовать...
тут не только крем нужен, а еще больше нужны витамины скорее всего, надо к доктору сходить....
Драполен, бепантен. еще есть хорошие лосьоны, но у меня карточки нет дома. В ней врач писала
Крема рано. Надо изнутри лечить. Скорее всего это что-то со здоровьем. Увольте этого педиатра. Недоучек нельзя к детям пускать. А лучше повозите по дерматологам - если здоровье ребенка для вас важно.
Надо разбираться с дерматологом, хорошие крема Саносан и Бюбхен от раздражений и опрелостей
после водных процедур смазывайте детским маслецом, например Джонсонс Беби-его прям на мокрую кожу наносят-увлажняет супер!
а трщинки случайно не на руках?? ? если на руках, то это цыпки. Мажте ребека жирным кремом для рук, можно даже (оливковым или растительным маслом) и давайте витамин А и Е.
Бепантен попробуйте
Детский разный. Хороший с зайчиком. Бепантен. Не проще ли сходить к доктору, он профессионально подберет то, что именно вам нужно.
Да, масло! Сразу после ванной!!!
после купания обтирайте маслом Дж. беби
а я бы посоветовала теплым оливковым маслом смазывать, нам помогало
рецепт для взрослых, если пятки в трещинках, но если Вам подойдет попробуйте, Растопите внутренний свинной жир и добавьте травку в зависимости что вам надо: антисептик, и т. д.