Воспитание детей
Если у ребёнка очень сухая кожа, какие крема применяете для смягчения?
пользовались обыкновенной Алисой, но смягчает на очень короткий срок, а в последний раз даже сыпь какая-то пошла. Нам 4.5. что-то последние 2 года зимой, как никогда раньше обсыпало из-за сухости. Может какие-то средства для ванн?
Своим детям я кожу мажу после ванны детским молочком от Бюбхен, руки часто Д-пантенолом. (у обоих сухая форма атопич. дерматита). Проанализируйте диету ребенка. Я например знаю, какие продукты у моих детей вызывают ухудшение. И исключаю их.
к дерматологу сходите, у моего сына с такой сухости всё и начиналось. Спал в варежках с намазанными кремами, трещинки пошли до крови.... Оказался атипичный дерматит. Он не лечится. Очень переживала, но зато нас (19 лет) освободили от армии, хоть один плюс!!!!
попробуйте Бепантен крем. http://www.bepanthen.ru/
нам его прописывали
или обычный Тик Так. той же Свободы) )
а нам Алиска всегда помогла. ребенок аллергик. . всю дорогу фонит. .
Алиса неизменно помогает))
нам его прописывали
или обычный Тик Так. той же Свободы) )
Алиса неизменно помогает))
бепантен
бархатные ручки!
Sanosan Baby. Хорошая штука.
может быть какой нибудь защитный крем от мороза?
очень хорошо помогает оливковое масло, только не рафинированное, прям после ванны, перед сном намажьте ребёночека минут 15 не одевайте. за запах не переживайте его нет, только чтобы на пирожок не был похож не мажте слишком много. лично мы только так спасались
Елена
Масло нужно стерилизовать? Т.е. ставить в воду в бутылочке и прокипятить?
Лучше чистотела нет! заварите так положите в литровую банку немного травы долейте до полной кипятком поставьте в кастрюлю с водичкой теплой накройте крышкой и кипятите кастрюльку 40 мин потом выключите и надо настоять затем слить через марлечку в ванну где будете купать малышочка или после мытья ополосните этой водичкой разведенной в воде очень помогает и поменьше применяйте геля для малыша может у него на него алергия
У моего ребенка в придачу высыпания от многих кремов и масел, много кремов перепробовали, но остановились на креме мамочкина школа, пользуемся где то месяца 3 и все нормально, кожу отлично увлажняет.
тик-так, детский, и не надо мыть губкой (если моете) , она сушит кожу, надо натуральными губками мыть
грин мама. Кстати, на сайте кроха. ру с 25 марта будет разыгрываться набор грин мама для мамы и ребёнка