Воспитание детей
Мажете ли вы тело малыша до года маслом против сухости и каким? Именно не складки, а тело-очень сухая кожа.
Категорически нет. Купали в травяных настоях до полугода. А всякие крема и масла забивают поры и кожа не может дышать, детям масло только для массажа можно использовать, и то не всегда
Светлана Сопильняк
Недавно услышала, что травками увлекаться нельзя, сушат очень...
По моему, лучше детского крема и нет.
Почему сухая кожа? Может вы его намываете часто? Купайте в специальных средствах, которые кожу не сушат.
Например, Гель Bubchen Бюбхен для купания младенцев 400 мл
* Гель для купания младенцев с протеинами пшеницы является особенно мягким и подходит для ежедневного очищения чувстсительной кожи и тонких волос.
* Идеален так-же для повседневного ухода за кожей взрослых.
* pH нейтральный (5,5).
* Не содержит мыла.
* Без красителей.
* Проверен дерматологически и успешно применяется в клиниках.
* Состав: ромашка, моющие вещества на растительной основе, пшеничные протеины.
* pH нейтральный (5,5).
* Не содержит мыла.
* Без красителей.
Не мазали и не советуем, т. к. забиваются все поры, через которое тело ребенка дышит. Мажут только складки. В вашем случае надо реже купать ребенка, и с детским гелем для душа, не чаще 1 раза в неделю.
ИЛи обратиться к педиатру/дерматологу за консультацией.
Светлана Сопильняк
Купаем через день с рождения, куда уж реже. А с мылом раз в неделю. Педиатры сами ничего незнают.
Любая сухость-это недостаток витамина А. Попробуйте один раз намазать либо все, либо часть тела масляным раствором витамина А (в аптеке). Если помогает, то можно добавлять это масло в лосьоны и крема для детей.
совершенно не к чему просто так ну может быть после купания!... его кожа сама должна привыкать вырабатывать свои жиры для смазывания кожи!... а никчемное как игр намазывание маслом-мешает этому!
Мустелла Стелатопия крем-эмульсия 200 мл
Кожа будет идеальная!! ! ЛУЧШЕ НЕ НАЙДЕТЕ! Попробуйте!
Johnson*s Baby
Светлана Сопильняк
Боюсь аллергии, там нет никаких примесей?
Оливковое масло, первый холодный отжим. Простерелизовать на водяной бане.
Очень хорошо увлажняет и питает кожу младенца. Сухость исчезнет через неделю.
Лучше не маслом, а детским кремом. От масла тоже может сохнуть.