Воспитание детей

Девочки у кого детки есть, у сына на голове очень сухая кожа, вн.

Ему 1 и8, когда летом стригли под 3 мм., то все корочки отвалились и кожа была нормальная, но по мере того, как волосы отрастали, шелушиться стало все больше и больше, масло детское не помогает, что опять стричь придется?
Зима, сухой воздух. Наверняка ребёнок мало пьёт жидкости, или много двигается, оттого потери жидкости в организме много, поэтому давайте больше пить воды. Можно за час до мытья головы сметану не жирную ( или йогурт без сахара) на кожу головы нанести, смывать, как обычно. Попробуйте ещё сменить шампунь - может он у вас слишком щелочной, и от этого так.
Елена Людвиговна
Лучший ответ
Корочки у детей пока ещё будут, намочите голову, смажьте маслом и аккуратно ноготком всю шелуху сковырните, кожа будет красной, но пройдёт... Под коркой даже волосы не растут. И по мере загрязнения убирайте корки. Удачи вам.
Софья Дудник
Может быть, это грибок?
Это у вас себорейные корочки. А ребёнок, случайно, не аллергик? У аллергиков часто такое бывает. Я бы посоветовала вам крем Стелакер фирмы Мустелла от себорейных корочек, за 1-максимум 2 раза поможет.
Юлия Дороганова нет, аллергии не было,только на яблочко в полгода. Спасибо.
Вам к врачу надо, педиатру говорили об этом? у нас все корочки до года уже прошли .Значит тот шампунь, которым вы моете голову слишком сушит голову и не подходит малышу .
вычесывать, предварительно нанести теплое репейное масло под шапочку-->так учила акушерка в роддоме, у кого детки с корочкой родились
Настя Волкова
Такие корочки бывают и у новорожденных... на ночь намажте сливочным маслом втирая в кожу головы, можете одеть шапочку, если не хотите все испачкать, можно не на ночь, а на день, если никуда не идете... как вам удобно и вычесывайте гребешком или тонкой расческой... но ни в коем случае не сдирайте ногтями! ! Вы можете повредить кожу и бонально сделать больно ребенку! ! При необходимости данную процедуру можно повторять несколько раз.... (нам с первого раза помогло) Удачи..
Покажите ребенка дерматологу, у детей в таком возрасте обычно кожа мягкая ( в том числе и на голове.)
не пугайтесь, такое может быть до 3 лет, если вычесать до конца не повторяется, а если где-то остается, то себорея разрастается снова.
Во-первых, конечно, к врачу!! ! Себорею лечили? Масло, затем шапочку на 2 часа, помыть голову и вычесывать. Сейчас специальные щеточка и расческа продаются. Но лучше с врачом!!!
Татьяна Павлова Ни в коем случае ногтями не шелушить!!!
А вы попробуйте, какойнибудь животный жир и повычесывать, должно помочь!
Любовь Шубина
У меня у дочки было тоже самое мне бабушка посоветовала смазывать головку после каждого купания касторовым маслом. Сейчас ей 8 лет. Мы избавились от этой проблемы в течении 2-х месяцев.
Olga T
gпронное средство-маслом подсолнечным натереть кожу головы примерно за час до купания, потом во время купания взять зубную щетку, намылить немного голову и почесать, тем самым как бы соскребая коросты!