Воспитание детей

как купать новорожденного, если у него очень сухая кожа?

Сухая кожа признак недостатка витамина "Е" и нашей плохой воды, можно посоветоваться с врачом.
Купайте в кипяченой воде, вместо мыла пока достаточно пены для ванной, тщательно затем ополосните и смажьте кожу увлажняющим лосьоном (на сухую кожу) или маслом (на влажную) , а потом промокните полотенцем.
Анастасия Рубис
Лучший ответ
Не просто в воде, а лучше всего в отваре череды.
И, конечно, смазывать после купания.
Nadejda Kim
Полностью согласна, надо советоваться с врачом, потому как все индивидуально.. .
Вот Вам советуют купать в череде, а она нам очень сушила кожу...
Mariya Todorova
просто в воде каждый день. с мылом и травах- раз в неделю. мы обычно маслом не пользовались - раздражение было.
как обычно купают новорожденных. только после купания смазывать тело маслом, лосьоном или кремом для сухой кожи.
Я купала в ваночке с ромашкой, мылом можно пользоваться один раз в две недели.
Ни в коем случае не пользуйтесь отваром череды - она сушит кожу также как и марганцевая водичка. Купайте ребёнка с увлажняющей пенкой "Джонсон с беби от макушки до пяток". Воду для купания обязательно кипятите - она станет мягче и в ней погибнут микробы.
На этот вопрос самое лучшее - это посоветоваться с врачом и подобрать с ним соответствующее средство для купания. А то Вам ща тут понасоветуют....