Воспитание детей

У ребенка(3 мес.) на локтевом сгибе,под коленками ,на запястье очень сухая и красная кожа,купаем в череде,мажем маслом

Попробуйте масло шиповника или облепихи. У меня впечатление, что они действительно чудодейственны..
Наталья Кудряшова
Лучший ответ
Череда - сушит кожу. Это так, к общему сведению.
Смягчает - ромашка.
А вообще в 3 месяца всё серьезно, и без врача не решаемо.
дерматологу покажите, есть бальзам Караваева в аптеках ...без него сложно ...
А еще и шершавая? И не на все запястье, например, а просто пятно? Нам помог Адвантан крем (именно крем, бывает еще мазь) . И хотя написано, что его можно применять с шести месяцев, я в месяц мазать начала. Он помогает. Но периодически эти пятна так и появляются, с возрастом все реже. Сейчас дочке 5 лет. Но изредка у нее под коленками возникает такое. А в младенчестве тоже - на запястьях, под коленками, даже на плечиках появлялось.
Часто мыть в череде нельзя. Трава содержит цветки и поэтому может вызвать ещё большее раздражение кожи Это аллергия. Используйте лучше крем "Адвантан" .Нам его прописывали, когда у нашего ребёнка было то же самое с кожей. И ещё не мешало бы сдать анализы крови на какой продукт у него аллергия. У нас была на молоко из пакетов. Стали давать натуральное- прошла аллергия.
Ирина Халилова
obratites k vrachu,eto mozet byt dermatit
сдайте на дисбак.
Нина .
Кто вам посоветовал купать в череде, она наоборот сушит. А ребенка надо проверить у дерматолога на псориаз
Кира Пегушина
Срочно к врачу! Насоветовать можно многое, но это может быть и аллергия.
к доктору не хотите пойти? у меня у ребенка тоже было такое да и еще это все мокло. после обследования в стационаре диагноз :Атопический дематит и алергия на шерсть животных (кошек, собак, коров и лошадей)