Воспитание детей

ребенку 3 мес.я заболела(гайморит) что можно подавать ребенку,что бы не заразить? грипферон можно давать в 3 мес.?

Во-первых, гайморит -это не вирусное заболевание и Гриппферон здесь не причём. Гайморит -это гнойное воспаление, бактериальная инфекция, которая лечится только антибиотиками. Во-вторых, у 3-месячного малыше не развиты гайморовы пазухи (развиваются они к 5-6 годам) и поэтому гаймориту развиваться негде. Переживаете, носите маску, лечитесь грамотно у врача.
Да, и для тех кто не знает-бактериальная инфекция также как и вирусная, заразная. Близко наклонился или вытерся одним полотенцем -можно подцепить!
Гульнафиз Ислам
Лучший ответ
гайморит не заразный.. . обычно вызывается психическими проблемами, подсознательным страхом и сильной печалью.. . погрей гарячей солью в полотняном мешочке, дня через 2 пройдет.
Нина Молчанова дяденька я так уже пробовала,но вот в чем дело-не помогает и если не начать пить антибиотики,то уже на третий день температура высоченная.а гной в голове мне знаете как-то не нужен...гайморит может и не заразный,а вот гнойные сопли и бактерии очень даже
ничего не давай... носи маску, на маску капни пару капель шалфейного или пихтового масла... в нос капай сульфацил натрия (если у ребенка появится насморк, то можно по капле в ноздрю)
можно, но не нужно лишний раз пичкать
Если ребенок на грудном вскармливании, то даже если у вас будет простуда, ему ничего для профилактики давать не нужно, с вашим молокои он получит все необходимое для повышения иммунитета от вашей болезни, ваш организм борется с болезнью, вырабатывая антитела, которые вместе с молоком передаются и ребенку, защищая его от болезни. Выздоравливайте! Здоровья вам и малышу!
Мика Микуля
Нина Молчанова я в самом начале вопроса написала,что мы на ИВ
Разве гайморит заразен?
Нина Молчанова ну я поражаюсь вообще... гайморит-то не заразен,а сопли гнойные и бактерии,как вы думаете?
Грипферон можно капать ребеночку с рождения, при контакте с заболевшим вам достаточно будет по одной капельке два раза в день (или хотя бы один раз) в течении 5 - 7 дней. У меня когда старший ребенок болеет, врач всегда говорит -покапайте грипферончику.
если ребенок на грудном вскармливании то у него автоматически вырабатвыается иммунитет от вашего молока
Zastrelis Ya Ne Ispravlus
купите аскорбинку в ампулах, наберите в шприц и по 1 кубику 3-2 раза в день. Прекрасный метод для поддержания иммунитета. Еще можно супрастин или кетоцифен-1/4 таб