Воспитание детей
Вы заметили, что дети во дворах совсем не знают коллективных игр?
В мое детство двор, особенно летом, жил весело. Казаки-разбойники, 12 палочек, прятки, салочки. . Всего не перечислишь. Сейчас даже маленькие дети /6-7 лет/ не могут сами себя организовать. Почему?
не знаю не знаю))) )
у нас вон насаются в догоняжки, гонки устраивают на машинах, эти с радиоуправлением, в футбол дворовый играют, девчонкам показала как в классики прыгать так они теперь уже пятый день соревнуются (мы в другой стране живём, здесь в классики и не играют) ,
в бадминтон играем, на роликах катаемся, мы вон в след выходные хотим на асфальте порисовать всем двором) родителям тоже нужно принимать участие в играх, тогда и у детей интерес будет....
Простите, но интенсивно внедряемая ныне "в массы" американская модель молодёжной культуры - вещь сугубо и исключительно эгоцентрическая и индивидуалистическая, ибо основана она на т. н. "протестантской трудовой этике". Вкратце императив этой "культуры" можно выразить фразой: "Всех убью - один останусь! ". Какой уж тут коллективизм.. .

Зомбоящик, компьютер и интернет имеют свое влияние на подростков, поэтому они и не знают, а вот деревне знают, так что на природу езжайте жить на свежее парное молоко
как же, а коллективное курение и распитие?
Вот например играли в банку-сейчас уже не могу вспомнить правила.
потому что родители не научили их этому
Галина Дегарева
Нас же не родители учили. Мы учились у детей постарше. Смотрели и потихоньку начинали играть сами. Некоторые игры привозили из оздор. лагерей.
Точно!! ! Гуляю с малым и наблюдаю за детьми 6-10 лет у них любимая игра друг в друга плевать кто куда попадёт, вот в нашем детстве казаки разбойники, в резиночки классики прыгали, а сейчас....
Потому что дома сидят, телек смотрят, родители одних во двор не пускают, маньяки и все такое.. . Так что все в деревню, там дети уж точно научатся играть в коллективные игры.
потому что у них есть телевизор, компьютер и сони. и нет книг и воображения. надо пороть и учить:)
По-моему, сейчас во дворах коллективно и не гуляют. Время другое и интересы другие.
Интересы у них другие. А вообще-то вы зря на них наговариваете, они так же замечательно играют вместе.
Галина Дегарева
Я не наговарию. Я вижу это. Сама работала летом в оздор. лагере. Даже подростки с удовольствием играю в примитивные игры, если только им помочь в огранизации.
они и в саду себя так ведут глотку друг другу готовы перегрызть-натуральные волчата, каждый сам по себе.