Воспитание детей

интересно в какие игры сейчас играют дети во дворе?

сейчас смотришь только в войну да футбол Вот мы в детстве играли "семь стёклышек" "Классики" "защита знамени" Казаки разбойники"
Марія Русин
Наш 8-летний сын особо ни во что не играет во дворе, хотя его сверстников полно, человек 5-6.
Бегают в "казаки-разбойники" (только почему-то мелом стрелки не рисуют на асфальте или углах домов, причём стрелки дезориентирующие или трёхнаправленные) . И еще в прятки играют. А мы эту игру "жмуркА" назвали 30 лет назад.

Игры не знаю такие:
"штандер" (ведущему мяч подбрасывает повыше, он с первого отскока ловит и должен попасть в кого-то, тот и станет ведущим) ,

"стоп, кали-кало" (угадай слово по первой и последней букве, неверный ответ - ещё один шаг ведущего от лавки, если угадал - догоняй и становись сам загадывающим, нге догнал - тот снова становится Якубовичем) .

В футбол не играют. Более старшие типа в ленивый волейбол режутся - перекидывают через верёвку мяч по правилам волейбола.

Девчонки прыгают через скалку. В "классики", рисуя на асфальте номера в квадратиках, не играют.
Среднеклассники еще в дурака подкидного режутся, но больно неверно. пара на пару. а если один отстрелялся, ходит не его напарник на своего врага, а очередной на этого же напарника. Я пытался рассказать - не понимают.

Бегают еще с палками типа копья. Или луки самодельные мастерят.
Зимы у нас тут на Кубани нет как таковой, на коньках никто не катается, равно как и на лыжах.
А на роликовых коньках все раскатывают от 8 лет и старше. Ещё на досках катаются.

На великах обожают раскатывать, катая друг друга на багажниках. Восторгаются великами со скоростями - с переключением скоростей.

А в целом одни комп игры на уме. Мой уже знает, откуда дешевле всего скачивать - по спутниковому инету.

И еще требует игровую приставку к телику.
Валентина Ковтун
Лучший ответ
В свои детские игры, только они такие непонятные эти игры)
Анжела Сердюк
Дока моя играет и в прятки, и в казаки-разбойники, да все то же, что и у нас было.
Irina Dudnik
Ада Плотникова Удивительно.
Не подумайте, что ёрничаю.
Ада Плотникова Удивительно.
Не подумайте, что ёрничаю.
Irina Dudnik Я серьезно.Сегодня звала,звала домой,а ее нет- оказалась,она спряталась и еще мне высказала,что я ее выдала.
У Вас ещё в футбол играют.. .
Не всё так плохо)))
Ян04Ка) ))
Дай Бог в футбол раз в месяц поиграют. В основном курят в соседнем дворе. Мой (5 лет) просится один погулять, а я боюсь его без присмотра оставлять.
То же но в современным форматом

Догонялки к примеру, стали играть с мобилой с условием победы - заснять убегающего на камеру, что бы было видно лицо
Догони меня кирпич .
Дочки-матери... .
в прятки играют. .
ну без футбола не обойтись =)
больше не знаю =)))))
**
*женечка *
А кто-нибудь знает такую выдуманную детьми иру - "банки"? Мы в детстве играли в неё лишь только собравшись в приличную кучку.

Смысл игры - швырнуть палку в поставленные башенкой консервные банки так, чтобы они разлетелись подальше, и, пока ведущий их собирал обратно быстро сбегать, забрать свою палку и вернуться назад. А если не успеешь, и ведущий поставит банки на место - то он может тебя "застукать" и ведущим становишься ты.
Это вкратце. На самом же деле правила были проработаны детьми удивительно подробно.

Кое-где сейчас ребята тоже в неё играют, но всё-же это редкость. Только если мамки домой не пускают :-)
действительно, сейчас компьютеры. .

Спасибо, Вы своим вопросом разбудили во мне приятные воспоминания о детстве :-)
Марія Русин да мы тоже играли в такую игру
я детей то во дворах не вижу - все бэзаются в комп!
Прятки или дочки матери :)
а сейчас только в компьютерные