Воспитание детей

В какие игры вы играете со своими детьми?

Вот недавно одна моя знакомая очень сильно удивилась узнав .что я играю с дочкой в игры(будь то магазин,парикмахерская или больница или какая-нибудь настольная игра).
Феюшка -молодцы вы. надо и нужно играть -только вот в таких играх дети наиболее активно развиваются. Мы вот с сыной постоянно играем во что-то. Тем более в нашем случае вывести его на диалог ой как было нелегко, сама знаешь. Разыгрываем сказки, книжки слушает только тогда, когда играем в читаемое (будь то "репка", "колобок" и тп. ) Строим дома и заселяем всевозможными зверушками. Или -я рисую травку на ватмане, а он игрушечной коровой ее "ест", а иногда сын дорисовывает в этой травке цветочки и "нюхает" их)))))) ) Еще у нас много музыкальных инструментов дома - ему не запрещают их брать. Он очень любит дудеть в корнет под музыку, просит ставить аккорды на гитаре - бьет рукой по струнам и визжит от восторга))) ) У нас и так все дома в игру превращается. Я готовлю -он торчит на кухне и тоже чего-то делает, мешает, ссыпает и пересыпает, вытирает столы, посуду помогает мыть (правда неуклюже, но ведь инициатива!!!) . Если кто-то скажет что готовка и уборка -игра для девочек -язык вырву - если ребенку интересно -пусть занимается всем, чем хочет. Обожает пылесосить - под эту процедуру попадает все -включая и нашего кота =)).
Кстати кот -это отдельная тема. Кем он у нас уже не был, бедняга. Его и как дитю заворачивали, спать укладывали, кормили с ложечки, мамины сапоги на него пялили (угадайте, какой персонаж?)))) ) - в общем животина покорно соглашается на измывательства от своего маленького мучителя.
Ну и муж.. Это как в вредных советах: " тормозите лучше в папу, папа мягкий -он простит")))))))
Лиза Крохмаль
Лучший ответ
Татьяна Кащеева Анют спасибо за ответ)А с тобой в детстве играли?
Меня моя постоянно лечит или учит (5л) -надо, надо заниматься и разговаривать с детьми
Юлия Мезь
Мы никогда свободной минутки не пропускаем, всегда играем, где бы не были, с самого раннего детства.
в кс по сетке
В прятки, лото, куклы, когда какое настроение!
Лидия Михнева