Воспитание детей
В какие игры вы играете со своими детьми (укажите возраст)?
Моему - 20 лет, играем в преферанс, шашки, шахматы и т. д. :) А когда маленький был, то месяцев с 6 - в прятки, потом пирамидки, кубики, книжки. Лет с 3-х придумывали всякие сюжеты, где действующими лицами были игрушки, хорошо помогают в этом наручные куклы (учится рассказывать что-нибудь "по ролям"), потом плавно перешли к пазлам, лет с 5-ти пристрастился к шахматам, когда писать научился, играли в слова. Для развития пространственного ориентирования хороша игра "горячо-холодно", а перед школой и в начальных классах интересно играть в "вопросы и ответы" (один загадывает слово, другие задают вопросы на которые отвечать надо да или нет, до тех пор, пока не отгадают это слово).
нам 7 лет. играем в настольные игры, где надо кубики кидать, шахматы, рисуем.
нам год, мы играем во все! ! прицепками, фасолью. . пирамидку домики из кубиков, стихи с движениями осваиваем.. я говорю дочка делает, типа мишка косоласый! а вообще для ребенка все - это игры и развиет0:)0)
Моему в марте три года, он у меня строить любит, лепить понравилось, оч увлёкся оригами. А вообще у него сейчас процесс-всё счтаетот 1-10,буквы учит....
9 лет - шахматы реверси, нарды, сет, "штирлиц", эрудит, крестики-нолики морской бой, играем в слова в города в части речи, в "угадай мелодию"...
Дочке 6, эту песенку ОЧЕНЬ любит))
Нам полтора года и мы играем в прятки, пирамидку, рисуем пальчиковыми красками, ладушки и ..