Воспитание детей

В какие игры вы играли с своими детьми в год и 4 мес. Просто уже не знаю чем занять ребенка.

Одевала в одежку которую не жалко, на полу расстилала обоину обратной стороной и давала кисти и акварельные краски часа 2-3 тишина, а СЧАСТЬЯ. Много гуляли на улице в этом возрасте спокойно лазила по турникам в д/садах почти без присмотра. Сажала в ванную с теплой водой и кучей игрушек.... Много всего...
Милана Ульянова
Лучший ответ
книжку развивающих игр прикупи, может там найдутся игры, вам еще неизвестные
мы тоже не знали, пока не стали со знакомыми меняться игрушками- мешок на мешок (с возвратом) тааакая тишина наступила....
Батен Далбаева
пока сам занят - ничего не делаю. . а вот начнет искать контакт - кидаем мяч. . машинки водим. . рассматриваем книги. . в окно смотрим.. .
мой совет - пока сам занят - не трогать. а то потом будет большим, а все будет "мама иди играть будем" или "мама, во что мне играть? "
Настя Котова
азвивал мыжцы с мчиком называл показывал пальчом вот это вот кошка и такдалее.
ладушки-ладушки=)
Анета Ооржак
Разрешала открывать кухонный стол и вытаскивать все кастрюли. В проеме двери повесили качели. У нас были большие пластиковые кубики - я строила башни, а он их раскидывал. Есть всякие простые игры под стишки - "Баба шла, шла, шла, пирожок нашла, села, поела и опять пошла. ", "сорока-сорока, кашку варила, деток кормила, этому дала, этому дала, а этому не дала... ", "По кочкам, по кочкам, по маленьким пригоркам, в ямку - бух! ". В это время можно уже книжки читать, картинки смотреть. Еще любили в ванне поиграть в воде. Но только надо постоянно рядом находиться. А перед сном обязательно песенки поем и читаем.
я уж отвечал на такой вопрос-возьмите ребенка на руки и из-за угла вместе с ним подглядывайте за кем нибудь из соседей или родней. И как человек поворачивается убегайте вместе с ним на руках... потом взрослый вам начнет подыгрывать и как бы вас увидели расставлять руки и вас ловить... а потом уже будете убегать с ребенком ...восторгу нет гранниц!))) я со своим так начал играть он еще не ходил... а мама подыгрывала... так всего и не расскажешь тем более темперамент у каждого ребенка свой... девочка или мальчик... наливайте ванну и запускайте игрушки дайте ему поиграть с дущем-мокрый но довольный... так и не расскажешь всего... год и семь
Читать книжки попроще, рисовать, рисовать пальчиком по крупе или песку, с девочкой можно собирать бусы, с мальчиком машинки из лего, но только под присмотром (!). В конце концов можно делать самолетики из бумаги и запускать их в любом возрасте.
Аня Рязанцева
У нас была детская палатка из которой ребенок не вылезал, так что не могу не чем помоч....))))
мы книжки читали.. потом с горки дома катались