Воспитание детей

А в какие игры вы играли в детстве во дворе?

Мы играли в "казаки-разбойники" (по всему микрорайону бегали) и "вышибалы"!Сейчас, наверное, в такие и не играют...
Прятки, жмурки, салочки, шаги, вышибалы и выбивалы, казаки-разбойники, штандер-стоп, колечко, испорченный телефон, скакалки, футбол, бадминтон, классики, слова, города, снежки.. . И все это в разных вариациях. Сейчас дети таких игр и не знают.
Индира Хаметсапа Куанышкызы
Лучший ответ
В Повара, в Чугунную жопу, все эти игры были на воздухе с большим количеством участников.
Вера Нилогова
В классики, в скакалку прыгали, в "вышибылы", "Казаки разбойники", в прятки, бадминтон. Зимой в снежки, горка ледянная во дворе была всегда, так с нее на картонке (или на портфеле, если со школы идешь) катались и бабу снежную лепили на морозе всем двором. Здорово было!
В лягушку, в штандер, я садовником родился, испорченный телефон, колечко-колечко, казаки-разбойники, в кондалы раскуйтесь, в резиночку, прыгали на скакалке, в прятки, в классики
Татьяна Ларионова Прочитала у Анжелики и вспомнила тоже про эту игру Она называлась-Вы поедете на бал?
В вышибалы, в Штандер, в резиночку, в классики и прятки.
Мы ещё играли в "бояре " ( бояре, а мы к вам пришли, молодые, а мы к вам пришли и т. д.) ,
испорченный телефон, в садовника, съедобное -несъедобное .
Я играла всегда с мальчишками. В мушкетеров играли в основном...
В салки, вампиров, классики, пятнашки.. Не помню что там еще было)))
***криська ***
царь-гора
Angelina Yegorova
вышибалы, классики, в ляпки, казаки-разбойники, третий лишний, вобщем куча всего и самое интерестное как-будто это было вчера, даже все ощущения помню. детство....
В "классики", глухой телефон.
Ой, точно, про "классики" забыла!!
"вышибалы", "4 угла", "резиночки", а в перерывах учились ...курить:))
сейчас дети у компов сидят. Печально... А мы когда-то в классики, городки, два капитана, прятки и т. д. Эх, где моё золотое детство!
Казаки разбойники, Штандер, Класики, через резинку прыгали...
oi seicas nazvanie etih igr daje i ne pomnitsa
no pomniu bilo veselo
Кис - брысь - мяу !!!
Была еще игра. Она называлась "Али-баба". Две каманды встают напротив друг друга, держась за руки. Вызывают по одному участнику, он бежит и должен разбить цепь. Если разбил, то выбирает одного человека из этой команды и забирает его в свою. Если нет, то сам попадает "в плен " в эту команду. И так пока в одной из команд не останется 1 участник. Слова все не помню. Начиналось так "Али-баба, почем слуга? " Мы играли в нее всем двором. Если кто-то знает слова, напишите, пожалуйста!
А в моем возрасте играли в игру: "да" и "нет" не говорить, черно с белым не дарить и "р" не выговаривать. Тот кто играл в эту игру не будет спрашивать правила игры.
Key See.
Мы тоже играли!! ))
Татьяна Ларионова Она называлась -Вы поедете на бал?Чёрно-бело не берите,да и нет не говорите
Казаки-разбойники, Да! В резиничку прыгали.
В догонялки))
Вышибалы, резинки, двенадцать палочек, казаки разбойники, красное знамя, прятки. И много других... Эх.... Было здорово, а самая любимая-лапта!!!!
В какие только не играли) ) и в догони и в поймай и слови)))))))
БАБКА-СИСЬКА (иггра)