Воспитание детей

В какие подвижные игры Вы играли в детстве на улице?

Играют ли в них сейчас дети во дворе, по Вашему наблюдению?
Да всего и не упомнишь. Прятки, казаки-разбойники, резиночки, салки обычные, салки по дорожкам, кто дальше прыгнет с качель, вышибалы, бадминтон, горячая картошка, съедобное-несъедобное, цвета, испорченный телефон, морская фигура, войнушка. По огородам мародерствовали, бабулек соседских доводили)))) . Зимой снеговиков лепили, с ледяной горки катались, просто валялись в снегу.
А сейчас я особо и не вижу, чтобы дети играли. Сядут на скамейку с телефонами и спорят, у кого круче.
Алевтина Фурт
Лучший ответ
я очень любила в соловьёв -разбойников, "разрывные цепи", "выбивалы". иногда вижу только в "выбивалу" играют. но сейчас стало больше оборудованных детских площадок - так что и игры уже другие.
Антонина ❤❤❤❤❤ А что за игра Соловьи-разбойники и разрывные цепи?
казаки- разбойники, вышибалы, салки, картошку, кони бегали по кругу... у меня и подруг одни мальчишки, играем вместе с ними и заодно их учим, а то одни роботы и войнушки на уме, все силами меряются
нет сейчас не вижу, мы играли в прятки
в прятки, в вышибалы.
В прятки играют
У нас общий двор. Все живут сообща все другд-друга знают. В нашем районе (так сказать закрытом) всего 15 домов.
Все ребят крепко дружат. Не курят не пьют а нормально общаются.
Мы играли во дворе в пятнашки, в прятки, в казаков, в шандер-мандер-александр.. . еще игра была не помню названия... на асфальте рисовался круг (дом). Участники стояли в доме. Водящий кричал раз два три и все дети разбегались как можно дальше только границы отмечались. Потом водящий кричит стоп! Все останавливаются. Он кидает в близлежащего мячом. Попадет-водящий в кого попали. Не попадет водящий снова он.
Играли в машина едет-едет-едет стоп.
Играли в квадрат-ну это больше мальчишки чертили большой квадрат делили крест накрест его на 4 сектора и передавали ногами мяч
Еще пацаны играли в сало, футбол.
А у девчонок любимая игра была резиночка. Прыгали в определенной последовательности и так по 5-6 часов (я не шучу)
А еще у нас на земле по кругу стояли пеньки. 12 штук. Садились все и девчонки, и мальчишки. Мы очень любили поздно вечером сесть на пеньки и играть в ножички часов 5-6
Еще любимая игра была краски... и многие наши дети щас сражаются так же
и в пятнашки и в горелки... вот так
мы играли в салочки, в прятки, дети и сейчас играют в эти игры
прятки, квач, квадрат, футбол
да дети играют постоянно во дворе, а почему и нет?
Антонина ❤❤❤❤❤ Первый раз слышу квач и квадрат, что это за игры?
Резиночка.. . Мячик.. . Любая фигура замри.. . Играют, но очень редко...
Конечно играют!! ! Еще как))