Воспитание детей

Навеяло вопросом о собаке: вы идете с ребенком по двору, сзади подъезжает огромный джип и резко сигналит (см)

Ребенок напуган, ваши действия? Что, будете водилу за шиворот вытаскивать и пинать ногами? И еще - вот В ТАКОЙ ситуации я была не раз и не два, а чтоб собака, идущая на поводке, ни с того ни с сего кого-то облаяла - это из области казуистики. И еще - опасных моментов и во дворе, и на улице, очень много... Может, ребенка в стеклянном колпаке водить?
Ксения Сопко
Вот вот.. А потом такие мамочки, которые слишком опекают ребенка, удивляются, почему он не приспособлен к жизни..
Акжан Абдуллаева
Лучший ответ
Ирина Чернова АГА, это когда вашего за жопу хватят, то он точняк приспособлен к жизни будет....
Очень много, но все же как водители есть хамы, так и владельцы собак есть крайне невоспитанные. Так что я бы в любом случае смотрела по ситуации. И про ситуацию с собакой - у нас было именно такое, и хозяйка и бровью не повела, мол, а что такого, что мы все дернулись, а дочь зашлась в слезах. Хотя можно было бы элементарно извиниться. Со своей собакой я ситуацию строже брала под контроль, если рядом наблюдались дети.
В драку в описанных случаях я не полезу, но свою мнение обидчику озвучу.
M.
Madina ..
Ходите по тротуару, а не по проезжей части, пусть даже и во дворе и не будет проблем. А насчет собак-сто раз видела, как обаливала именно ни с того и ни с сего людей собака, идущая на поводке. А еще одна просто молча и резко бросалась на людей.
Анна Кузнецова
Ксения Сопко а где вы во дворах видели ТРОТУАРЫ, мне интересно? Теоретически, они есть, но на них давно и надежно припаркованы соседские машины. Я конечно, не знаю, где вы живете, но у нас так...
А я НИ РАЗУ такую собаку не видела. Чтоб шла на поводке и лаяла) Если собака ГУЛЯЕТ на поводке, а в ее сторону кто-то бежит или быстро идет - другое дело. А чтоб шла по командке Рядом и вдруг залаяла - НУ НЕ БЫВАЕТ ТАКОГО)))
Анастасия Романова Это гдеж такие дворы сохранились, чтоб не были заставлены машинами?
Покажу водителю fuck и пойду дальше.. . )))
Яна Брацыхина
чушь какая-то. Мы заранее знаем, что по двору ездят машины. По крайней мере я, выходя, с ребенком или без него, всегда начеку, машину тотчас замечаю и отхожу в сторону, и сигналить ей не приходится.
Наталия Posion Girl
Ксения Сопко Мы тоже заранее знаем. Только отходить некуда - тротуаров нет. А летают машины по двору порой очень быстро, времени на маневр не остается. Не были в такой ситуации? Рада за вас безумно.
я сама собак боюсь до визга, вот так вот в детстве меня псина напугала, ну и покусала заодно... .
а одажды на девочку мою среднюю, ей тогда три было, собака изза гаража выскочила и на неё,откуда у меня смелость взялась и не знаю, но я эту собаку пакетом огрела.... потом хозяйка подбежала, давай говорить, что собачка просто поиграть хотела... а собачка с телёнка ростом... .
я тогда просто доч за руку взяла и увела, а уже потом с хозяйкой собаки разговаривала, когда дочь меня не слышала, потому как в моей речи тогда ненормативная лексика преобладала... .
а если машина загудит ну вот Шпрота идею подкинула.... покажу...)))))
ага, вообще из дома не выпускать. Да и самой не выходить. Люди, блин, хуже собак и джипов. Вот если б их заткнуть и успокоить...
Мария Любицкая
Да, с собакой это прикол. Я просто успокою ребенка, постараюсь все в шутку перевести.
подъ*бон?)) вот посмотрю, если на ВАШЕГО ребёнка залает или бросится псина, что Вы сделаете? спокойненько дальше пойдёте? хрен знает, что у собаки на уме. сейчас она лает, а через секунду может бросится!! !
Ксения Сопко На моих детей (а их у меня двое, и они уже взрослые) собаки не бросались ни разу. Потому что и я, и они прекрасно знают, как себя вести, проходя мимо собаки. Эксцессов не было. И еще - собака, идущая на поводке, по улице, НИКОГДА ни на кого не бросится и не облает))) Не пишите бред)))
Еслиб владела боевыми искусствами отпинала бы. А так, могут и тебя отпинать. Поэтому сделаю "гав-гав".
А вот по-поводу собаки и казуистики не догнала. Казуистика - это изворотливость в аргументах, а собака то причем?
Если Вы будите таскать за шиворот, мутузить и орать-рененок еще больше испугается и будет бояться всего. Он смотрит больше на Вашу реакцию. И если даже Вы испугались, то лучше сделать вид что ничего страшного не случилось. Тогда и у ребенка не будет боязнь от всего что движется, лает и т. д.
Madj Bomadjuara
надо ходить внимательней на дорогу смотреть и ребёнку объяснить чтоб не летел, а орать на водителя не стоит, во первых ребёнка напугаете, во вторых он с вас пример будет брать. Дети же от нас всё налету схватывают. (у меня был случай когда я шла с коляской по "зебре",перед тем как перейти через дорогу остановилась и посмотрела на водителя он помахал ручкой типо "проходи" дохожу до центра зебры а другая машина обгоняет и едет прямо на нас хорошо успела отпрыгнуть назад мало не хватило чтоб машина коляску зацепила",Вот после этого случая теперь я водителям ручкой махаю чтоб проезжали а потом спокойно перехожу.
И ещё не стоит всего бояться и напрягать себя и пугать ребёнка (ведь дети всё чувствуют, видят мама опасаеться собаки и ребёнок будет думать значит собака плохая раз мама боиться значит и мне бояться надо)
Так что подумайте если так всего бояться то что тогда на улицу не выходить да и дома может случиться всё что угодно!!!
Simbat Kojahmet