Воспитание детей
как проверить холодно малышу (1-2 мес.) или нет? укутывать и перегревать не хочется - все-таки лето, но и простудить стр
Слушай, ща такая новая метода всем впаривается, что и РУКИ, и НОГИ ...у малыша могут быть холодными ...так как ОН----БЭБИ!!!! а у БЭБИ кровь циркулирует как-то совсем по-другому, и это для них нормально! ! Я -серьезно, не шучу! ! Так сейчас передовая педиатрия всем внушает! ! .Но я, сама, из старшего поколение, ну, и как-то всё таки мне жалковато собственного внука ...так что я проверяла у него ( КАК И У СВОИХ ДЕТЕЙ ..в своё время) носик--на предмет холода..., и шейку---на предмет жары.. . НУ . а НОЖКИ --ВСЕГДА В ТЕПЛЕ! ! .Но ты учти, что ЩА ВСЁ ПО-ДРУГОМУ!!!!
Виктория Антропова
дети от инопланетян что ль?
Руку за шиворот засунуть - если жарко, там сильно влажно.
Кроме того - носик, правильно заметили, он показатель. Ступни ножек должны быть нормальной температуры, не холодные.
Ручки и ножки-не показатель. Попробуйте шейку. Теплая-хорошо.
Виктория Антропова
шейку сзади или спереди?
если холодно будет руки ноги посинеют и будут холодными-серьезно и нос тоже. Я так ориентируюсь. Обычно одевают ориентируясь на себя- сколько слоев одежды плюс один. Но есть люди-мерзляки, такие по-любому перегреют ребенка и сделают мимозу из него. Надо руководствоваться здравым смыслом-если на ул 25 и ребенок здоров, то вообще можно в безветренную погоду голышом лежать.
Шейку потрогать, если в меру тепленькая - все нормально, главное чтоб не горячая и не холодная. И не кутать ребенка, недлительную прохладу дети переносят гораздо лучше, чем минуту перегрева. Поэтому лчше недоодевать, чем перекутать.
Всегда одевайте ребенка так, как оделись бы сами, но плюс одну кофточку.
Определям по носику.... если холодный, то ему холодно и наоборот. Ножки и ручки подстраиваются под окружающую температуру, поэтому не показатель.
одеваете так как сами одеваетесь! до года чуть по теплее после как сами
Одевать малыша надо так как одеваешься сама. Смотри ручки, ножки и ушки чтобы были теплые у малыша.
Виктория Антропова
я вот дома можно сказать совсем не одеваюсь...
Оксана Сопельцева
Грудничка необходимо одевать теплее, чем самому,т.к.у них еще не развита терморегуляция(тем более он не двигается, а лежит в коляске).
есть правила, которым Советуют придерживаться врачи. На новорожденном должно быть на один слой больше одежды, чем на Вас. (ребенок не двигается, поэтому теряет тепло быстрее). Показатель того, что малышу жарко-красные щечки, холодно- холодный носик.
Проверяйте ручки, носик и шею сзади .Все должно быть тепленьким, но не холодным и не горячим. Вот ручки могут быть прохладными если у вашего малыша плохо циркулирует кровь. Летом, когда очень жарко. Оденьте ему боди или песочник и обязательно возьмите простынку накрывать, а на ножки обязательно должны быть носочки.
Если малышу холодно у него носик становится холодным.
Носик тоже не показатель. Нужно проверять на шее за шиворотом. Если там тепло значит и ребенку тепло, если мокро значит ему жарко. Одевайте как себя!
блин... какие сложности
Я не укутываю.. главное чтоб ножки были в тепле...
Одеваешься сама, а малышу +1 вещь. Я всегда в коляску брала доп вещи. А проверить просто, дотронься до ключицы ребенка. Никогда не обращай внимания, особого, на носик и ручки (если конечно они не ледяные) . Собственный опыт: закаляй. У меня двое. Дочери 9, а сыну 2.