Воспитание детей

как вылечить рахит у ребенка

Насчет медикаментозного лечения - это только к невропатологу. Нам выписывали витаминные препараты, препараты магния и т. д. А из доступного мой совет - ОЧЕНЬ много гулять, прям по максимуму и постоянно проветивать помещение. Ну и естественно питание. Зависит от возраста: если кормите, то больше сами употребляйте разнообразную пищу, если уже сам кушает, то тоже побольше естественных витаминов.
Наталья Кузина
Лучший ответ
солнцем!!!
Елена Кан
Солнцем.. . нам прописывали физиотерапию - такой солярий и витамины, действиельно Д
Ольга Шелепова
Рыбий жир в капсулах...
Наталья Кравец
Смотря какой степени рахит. Вам поставили диагноз, или просто интересуетесь. В моей практике было много детишек с разной степенью рахита. Пишите, что конкретно Вас интересует.
Спорт, в первую очередь плавание.
Юлия Анисимова
посоветуйтесь с педиатром в вашем регионе. а так приезжайте к нам. тут вам не нуженн будет витамин д. у нас солнышко.
Smoldyreva1989
Витамин Д.. на юг там солнца больше.
Юля Копеина
Я СЧИТАЮ, ЧТО ЭТО НЕ МЕСТО ДЛЯ ПОДОБНЫХ КОНСУЛЬТАЦИЙ
вам обязательно надо обратится к детскому терапевту (педиатру) и не рисковать здоровьем ребенка
последствия тяжелого рахита могут быть очень сильные и не обратимые!! !

P.S. Тут рекомендуют витамин "Д", не забывайте!! ! что все витамины (кроме витамина "С") вызывают не только авитаминоз (недостаток) , но и гиповитаминоз (переизбыток) , от натуральных продуктов гиповитаминоза не бывает, от искусственных витаминных препаратов гиповитаминоз, при не правильной дозировке, может случится очень быстро (особенно у детей)
последствия гиповитаминоза, гораздо более сильные и разрушительные чем у авитаминоза
Акнур Abdyhalykova
Под лампу его и жарить синего.
Нина Крылова
Лечение рахита зависит от периода и степени тяжести болезни. Специфическое лечение проводится препаратами витамина D.
Важное значение в лечении имеет рациональное питание, достаточное пребывание на свежем воздухе, проведение массажа и лечебной гимнастики, УФО, солнечные ванны, солевые и хвойные ванны, витаминотерапия и другие общеукрепляющие мероприятия. УФО и солнечные ванны нельзя принимать одновременно с витамином D.
Во время приёма витамина D и активной минерализации костей, при кальцийпеническом варианте, может возникнуть гипокальциемия, требующая назначения препаратов кальция. При фосфопеническом варианте назначается АТФ. Возможно назначение цитратной смеси, улучшающей всасывание кальция в кишечнике.

Вообще-то по любому к врачу.
Ксюша Даутова
витамин D!фрукты, овощи, мясо, сейчас лето-солнечные ванны
Диля Халилова
Витамин Д но осторожно с дозировкой.
рахит это заболевание практически каждого второго маленького ребенка, обратитесь к врачу и вам помогут)