Воспитание детей
Манную кашу вообще не стоит ребенку давать?
Наташ, если манную кашу педиатры считают самой бесполезной, то это не значит, что она вредна:))) ) Я с самого начала прикорма даю дочке манную кашу, она вкусная и сытная. Прикорм мы начали, как и рекомендуют грамотные педиатры, с полугода.
я давала все. но понемногу....
Врачи не советуют, но мои дети только манную кашу и любят, поэтому я её варю часто.
я до года не давала, не потому что нельзя или можно, а потому что кормила кашами промышленного производства.
говорят, что она абсолютно бесполезна... ну, и что... зато дети ее едят с удовольствием. еще что-то про рахит говорят, что она способствует... ну, что ж... тогда все поколение родителей нынешних детей - рахиты))))
Нина Боброва
конечно, посмотрите сколько кривоногих людей, это все последствия рахита
Давайте ВСЁ....но не часто, многие детки (постарше) очень любят шоколадную манную кашу (в дом. условиях-делать с какао) или с вареньем....
давать не раньше года и не чаще 2 раз в неделю.
она крепит и вымывает кальций.
Это по сути вообще бестолковая каша и способствует только набору веса ребенка.
Доче довала месяцев с шести - ничего страшного не случилось. Спросите своего педиатра, главное что б у ребенка небыло пищевой аллергии и обязательно нужно разнообразие каш.
Нам давали и не чего живы и здоровы. Я даю и мой ребёнок наедается ей и очень доволен. Мой съедает тарелочку, среднею тарелочку, нам 1 и 4м.
Я давала с 9 мес. Изредка.
ну раз в неделю можно, сейчас рекомендуют с 8-9 м
после года, несколько раз в неделю можно
Манную кашу НЕЛЬЗЯ давать детям до трех лет, так как она вымывает кальций из организма, единственное можно в кашу добавить ягоды, тогда такого эффекта не будет
самой "пустой" кашей считается манная - она не дает ничего, кроме прибавки в весе! если давать ее не часто, 2 -3 раза в месяц, то лишнего веса не будет, а для разнообразия можно.
Это почему еще?!!! Весьма полезный продукт. Лично я ОООООЧЕНЬ люблю. С детства, кстати.
можно давать, но не часто. В ней мало полезных веществ, ребенок будет просто набирать вес.
манная каша содержит глютен, поэтому с 8-9 месяцев ее только рекомендуют см. http://www.numama.ru/content/0/read50.html
врачи не советуют давать до года, она может вызвать алергию и витаминами не богата
ну, я своих ею подкармливать начала уже с 3 месяцев, сейчас им по 3.5 года крепкие, здоровые - ничего плохого в ней не вижу, так что лучше манка, чем какая нибудь химия из коробки