Воспитание детей

кто уже крестил деток? как это делается? не могу дозвониться в церковь

не бузите.. . она не может сходить.. . далеко очень.. . а если в день крестин с утра прямо в церковь придти и на месте договориться?
|..*arailym *..|
Лучший ответ
Вы выбрали церковь в которой будете крестить?
Так вот не поленитесь и зайдите туда сами.
Вам все там популярно объяснят и заодно согласуете дату и время.
Zarina Alimbekova
да не звоните Вы в церковь!!! Позвоните Господу, он все расскажет)))) ) а вообще тут уже сказали сходите в церковь там все скажут.
Диана )))
В церковь надо не звонить, а ехать, прихватив небольшую сумму денег ну и, конечно, ребенка, крестных тоже можно, но не обязательно. Услуга платная. И делать это надо с утра, зайдете в иконную лавку, там оплатите услуги и к батюшке.
Ирина Лискина
Ты меня удивляешь -
послушать тебя - дык у нас скоро
по телефону крестить будуть, а
крестики по факсу отправлять.. .
а делов то - СХОДИТЬ надо в церковь,
приобрести атрибуты, согласовать день и
заплатить мзду - церковь то коммерческой стала,
понимаешь ли.. .
Удачи!
Сходи, да просто запишись.
Вы бы еще sms-ку Богу отправили! Для начала самому бы неплохо в церковь сходить, поговорит с батюшкой. Только зачем вам это? Если бы было действительно важно, не на "ответах" вопрос бы решался...
Настя Grace.
первый раз слышу что в церковь звонят.. .
Все-равно, что Богу телеграмму послать...)) )
Сходите, да все узнайте
Надежда Розина
Я крестила сына ровно в месяц от рождения. Обязательно нужны крестный и крестная, которые должны знать хоть пару молитв. Сходите в церковь, вам там специальную литературу дадут, как крестят малыша и зачем, заплатите за крещение 100 руб. , потом придетев любую субботу в назначенное время и все!!!
Елена Драчук
в Храм не надо звонитьНадо просто прийти и батюшка все объяснит
Крещение должно быть осознанным шагом. "И есть нечто подобное, спасающее теперь вас, крещение (не избавление от телесной грязи, а просьба к Богу о чистой совести) " (Библия) Сам Иисус крестился в тридцать лет .
Описав крещение Иисуса, ученик Лука говорит: «Иисус, начиная Свое служение, был лет тридцати, и был, как думали, сын Иосифов"
Лидия Мамаева
Придите в храм и спросите, все что интересует. В любом случае надо записаться. Вообще крестить можно в любой день, если храм работает. На следующий день надо будет причастить ребенка. На крещение надо купить два полотенца, одно для ребенка, второе оставить в церкви. Также надо приобрести крестик, свечи и белую одежду, в которую надо будет облачить ребенка после купели. Насчет крестных. Вообще нужен один крестный, того же пола, что и ребенок, но по старой традиции берут обоих. Кретные должны быть воцерковлены, т. е. достатоно верующими, посещающими храм, принимающими причастие. Им желательно подготовиться: трехдневный пост, исповедь, причастие. Должны также выучить Символ Веры, его будут петь на крещении. Крестные не должны состоять в браке или собираться в него вступить. На всех должны быть надеты нательные крестики. Крестная, как и все женщины, посещающие храм, должна быть в косынке, обязательно в юбке, а не в брюках, плечи должны быть закрыты (не надевать топы на лямочках и с голым животом) , а тапкже нельзя крестить и посещать храм во время месячных. Если в храме проводятся огласительные беседы для кресных, то им надо посетить их обязательно.
1X
1-In Xumb
Нужно 2 крёстных мужчину и женщину, обязательно чтоб они были православные христиане, нужно знать молитву: Отче наш всем, сходить на собеседование в церковь.
Приходите с ребенком и деньгами, а остальное вам расскажут и продадут.
Доберитесь до церкви! Самый лучший вариант, так как в каждом городе, да даже в каждой церкви свои правила, свои цены... Я сама крестилась не так давно, кресной выступала совсем недавно, сестра крестила буквально на днях, все по разному, все зависит от батюшки.