Воспитание детей

в каком возрасте вы крестили деток? по какому принципу отбирали крестных родителей?

меня крестили в 2 года вроде... .
кресные эт лутчые друзья семьи родителей на то время.. .
Я сейчас не жалею что я не выбирал.. .
Скоро празную 20-ти летие приедут кресные, а они мне и правда как вторые родители) !
так что считаю правильным выбрать тех кто сможет полюбить вашых детей не менее чем вы)

написал на то время.. так как пути немного розошлись и жывем в разных областях. Но я все детсво на руках у своих родителей и кресных провел) они у меня лутшые)) )

удачи в выборе)
Ольга Ильина
Лучший ответ
Дочь крестили в начальных классах школы, она сама захотела, сама выбирала крестных.
***marishka*** !!!
Да, я крестила их грудничками. Крёстные - мои родные сестра, подруга. Внуков крестили тоже в грудном возрасте. Получилось что мой племянник крёстный внука моей старшей дочери, а его жена крёстная внучки младшей дочери. Выбрали их потому, что они воцерковленные люди, верующие, певчие в храмах.
Сами решили креститься в 25-26лет
не крестила и не буду. пусть вырастут и поймут, в чем смысл крещения. и либо сами скажут о своем желании, тогда сразу пойдем и окрестим или будучи взрослыми сами примут крещение.
не крестила и не собираюсь.. . вырастут - захотят -сами покрестятся...
По принципу православия, церковной жизни и благочестия.
дочку крестили когда ей был годик. брату моему тогда же было 3,5 года. крестили вместе.
крёстная у дочки-тетя. почему? потому что интересуется нашим ребёнком. крёстный-мой папа, то есть дедушка дочке.
Ольга Мухина
хотела покрестить как можно скорее, покрестили, как только стало тепло (после рождения) . Крестный - брат мужа. А сегодня мы с мужем покрестили его дочку (это по армянским законам) . В грегорианской вере выбирается крестный (кавор) , и его жена впридачу - на всю жизнь, т. е. второго и третьего и т. д. ребенка будет крестить он же (в идеальном варианте конечно, но обычно так не получается, и крестят разные люди)
4 месяца, пока ничего не понимает и на руках удобно держать, а крестных -друзей, кто согласился...
Tatev Arshakyan
В 4 мес. крестили. Кто будет крёстный даже и не думали, а знали точно.. точнее я знала, что это мой брат двоюродный, ооочень хорошие с ним отношения!! ! А в крёстные взяли двоюродную сестру мужа.
у нас принято детей крестить чем раньше, тем лучше. своих крестили где-то в месяц. кресными были лучшие друзья семьи.
Анна Савина