Воспитание детей

усыновили малыша из приюта, на шее одет крестик, родители от него отказались,вся родня,включая крестных родителей тоже

тем более,мы не знаем его крестных.Хотим заново окрестить и выбрать ему любящих крестных родителей.Можно ли так сделать?подскажите...
Т@нюшк@ Ив@нов@
Ни крестить второй раз, ни выбирать новых крёстных НЕЛЬЗЯ!
Но Вы уверены в том, что он был крещён? Может просто крестик носит без крещения?
Если нет уверенности, то дело поправимо. Только делать это надо ради крещения, а не крёстных!
Наталья Коломоец
Лучший ответ
крестить ДВАЖДЫ?
а что первый раз крестили- мало получается
Анна Рейтер
Я одобряю то что вы сделали для ребеночка. Стали ему родителями. Это здорово. Только батюшка вам скажет в церкови как правильно поступить. Бог вам в помощь.
крестить второй раз нельзя.... а вот названых родителей выбрать можно
Asem Druskildinova
конечно можно, поговорите с батюшкой

но я еще раз удостоверилась - Бог всегда помогает
удачи! ! ))
Елена Абысова
Сходите в церковь, посоветуйтесь с батюшкой.
Аlken Dana
У нас с мужем много прекрасных друзей... Когда крестили дочу... выбор был велик... Мы сделали проще... взяли крестного и крестную (до сих пор им не нарадуюсь))) А остальным сказали что они названные крестные... так они тоже с удовольствием участвуют в жизни малышки... правда реже чем настоящии.. но тоже хорошо и людям приятно... Может вам просто выбрать из своего круга.. пусть будут названными.
Т@нюшк@ Ив@нов@ спасибо за совет.скорее всего так и сделаем.
Наталья Коломоец Наверное я малознающий человек в духовном сане будучи уже 20 лет, но про названных крёстных я слышу впервые, по крайней мере такой церковной традиции нет и никогда не было.
вам всего 24, а вы усыновили уже!! ! Счастья вам.
Т@нюшк@ Ив@нов@ спасибо.))) счастье, как раз, нам бы не помешало)))
Сходите в церковь, и спросите. Тут вам батюшка консультацию не даст.... Главное-крестик оставьте!!!!
Aleksandra Gluhih
Конешно можно.
Крестить человек можно 1 раз в жизни. Новых крестных выбирать не надо, а если друзья хотят участвовать в жизни ребенка, водить его в церковь, то можно это делать и так.
Nusha ********
сходите в церковь и поговорите со священником
спросить бы у батюшки сдесь хорошего не посоветуют