Воспитание детей

а вы смогли бы усыновить малыша-сироту? Почему "Да" ("НЕТ")?

Aigul Ershina
Готова, давно об этом думаю. Я много раз была в дет. домах по работе, и точно знаю, что я не против. Главное найти человека который согласится на это. Мужики пугливые. А дети - они и есть дети - своих и чужих не бывает.
Аня Холод
Лучший ответ
Почему ДА?
чтобы осчастливить друг-друга быть вместе, любить маленького человечка и быть любимым им!
Нет! И даже без комментариев!
смогла бы, и очень хочу, хотя своих двое. но пока не могу уговорить мужа.
Усыновить нет. Но взять опекунство-да.
Да. Может так и сделаю в будущем. Почему? Всегда так хотела....
нет. Не готова.
Maria Bahtina
только если ребенок до 1 года. я сама работала 10 лет в детском доме и относилась (по началу) к детям как к родным: приносила им домашнюю выпечку, покупала подарки на дни рождения, брала к себе домой на выходные и очень скоро пожалела об этом. детки-сироты, как волчата, с раннего детства усваивают одну истину : выживает сильнейший и хитрейший. они чистые эгоисты и потребители. у них нет чувства благодарности и т. д. взять такого ребенка в семью - это то же, что принести из леса дикую зверушку может приручишь, а может и нет. конечно бывают и исключения, но ведь когда берешь ребенка в семью не знаешь какой он.
мне хоть и еще и рано но все же! Да- потому что дети самое хорошее, что есть в жизни! нет-потому что материальных средств у меня не достаточно!
в случае, если своих детей нет
смогла бы, если был бы хотя бы один свой! дети-сироты тоже люди и тоже хотят семью!!!! =)
D S