Воспитание детей

Вчера смотрела программу про брошенных детей, и тех кто их усыновляет. А вы смогли бы усыновить чужого ребенка?

Самое интересное, что во многих странах, НЕТ ДЕТ. ДОМОВ. Там деток забирают в семьи, где и свои дети есть.
Думаю, что смогла бы при определенных обстоятельствах. А именно сейчас нет, хотим с мужем своего общего ребенка.
Евгения Евгения
Лучший ответ
ребенок чужой - когда у него есть мама и папа. или один из родителей. такого бы ребенка не стала усыновлять. а того, у которого никого нет и он ждет, чтобы у него появились мама и папа - обязательно. это уже будет не чужой, а СВОЙ ребенок
Да, мы с мужем об этом уже говорили, сначала своих поднимем, а потом если будут позволять условия обязательно возмем. Если бы каждая семья, которая имеет хотя бы средний достаток брала ребенка - у нас не было бы дет. домов
Анна Коршунова
Нет.
Ирина Власова
Нет.
Аленушка Alena
нет никогда, перед глазами слишком много плохих примеров когда усыновляли и вырастали неблагодарные дети.
Ира . А плохие примеры родных детей ,которые выросли неблагодарными, не остановило Вас от рождения своих детей?
я бы хотела, но муж против, и с жильем плохо
Bermet Myktybek Kyzy
Смогла бы. Но люди все правы.. . Надо слушать себя. Не уверена - не берись.
Юлия Незаева
До того как поняла, что могу еще быть матерью, всерьез рассматривала такой вариант (если бы вышла замуж и невозможность иметь детей подтвердилась бы) .
Но вышло так, что муж у меня не появился, зато родилась вторая дочка)))
Соня Сонечка
уже смогла, ещё хочу двоих
Алёна Луцевич
Ирина Гладышева Молодец!! ты отважная
Я - нет. Но снимаю шляпу перед этими людьми...
Часто задумываюсь об этом, когда смотрю подобные передачи. Если бы не было своих детей, то наверно смогла бы, а на равне со своими нет.
Нина Ефремова
Усыновить нет, опеку-возможно.
Ирина Седунова
Однозначно-нет.
Ирина Гренцнер
не знаю. может, если только не могла бы своих иметь
Ой, незнаю! Думаю что врятли. Я бы не смогла полюбить чужого ребенка, да и хорошие родители детей не оставят.
Мы с мужем как раз об этом думаем.
Лилия Фадеева
умаю, что при определенных условиях, смогла бы сделать счастливым еще одного ребенка:
1. Если бы это было обоюдное решение с мужем.
2. Если бы позволяли жилищные и финансовые условия.. .
3.Если бы не были против собственные дети...
Я бы хотела.. . на муж против, говорит что если мало одного ребенка рожим еще, но только своих...
если бы не муж я бы усыновила!
нет
Марина Прихна
Я бы усыновила с удовольствием. Вне зависимости от количества собственных детей.. . Не делаю этого лишь потому, что не имею достаточной жил площади и финансовых возможностей.... Специально не смотрю такие передачи, т. к. сердце кровью обливается....
Я не знаю, не могу представить себе, может потому что молодая еще. Но! У нас есть город (не буду уточнять название), где семьям платят энную сумму за то. чтобы они брали себе ребенка на определённый период (минимум пол-года) и они могли понять смогут ли они усыновить его! Ужас, да? А если они не готовы? Отдать, как не нужную вещь?
Mira Turdubayeva
Ирина Гладышева да это вообще сложно понять)) ребенок же привыкнет к родителям которые пол-года с ним будут жить и воспитывать))
Господи каково же ребенку?? мать родная бросила, еще и эти по-играют с ним и отдадут обратно))
Mira Turdubayeva Я согласна с вами,но каково ребенку,когда его возвращают,ему же не объяснишь,что это было временно,особенно,если он еще кроха!
Если не было свои, то однозначно бы усыновила.
Майя Maiya
а я наверное смогла бы, не вижу в этом ничего плохого,
только если бы решение было принято обоюдно с мужем.
скорее да, чем нет. время покажет
Xeniia Fillipova
Если бы сильно понравился то попробовала
Люблю детей, но всё же наверное нет.
смогла бы.
я состаю в акции помоги детям сиротам. и спасло одну девочку от рака.
была бы я по старше забрала бы ее себе и выростила как свою дочку