Воспитание детей
На сколько этично усыновить чужого ребёнка?
Вопрос задаю не я, а мой товарищ Любчич Александр....
Я ВОСПИТЫВАЮ СИРОТУ, ВАМ РАЗ ВЕ НЕ ЭТИЧНО ПОДАРИТЬ РЕБЕНКУ ТЕПЛО И ДОМ
Виктория Сидоркина
Как ответить ребёнку на вопрос? Кто мои настоящие отец или мать? Как вы думаете во сколько лет можно сказать ребёнку, что он приёмный?
а этично своего ребенка в детдом сдавать, ну и соответственно, усыновлять не то что этично, а просто необходимо
Виктория Сидоркина
А ВЫ теряли ребенка при родах? И после этого не теряли смыслс жизни?
тогда встречный вопрос-а что не этичного?
это не просто этично, это героический поступок и не многим он по плечу.
Причем тут этика? Если человек решился на вопитание чужего ребенка ..Похвала этому человеку! Ребенок нашел родителя. Родитель ребенка. Главное любить и заботиться о ребенке. Чтобы он чувствовал ласку и надежность. .
Я тоже хочу усыновить кого нить.. Но муж против.. Говорит сама можешь родить еще.
если бы в таких вапросах думали об этике, а не интересах ребенка, то все наши детдома трещали бы по швам от переполненности детьми. слава богу есть люди / и их не мало/которые думают о детях, о том как им помочь сделать их жизнь хорошей и жизнерадостной. у меня 4 усыновленных и опекаемых детей. мои знакомые только что усыновили сразу двух девочек. я тоже сейчас сбираю документы еще на 2-3 деток. я не думаю об этике! я думаю о том что я могу им дать, чтобы им жилось хорошо! об этике пусть думают те, кто пытается очернить усыновителей и опекунов, обливая их грязью.
Тут нюансов многовато.
С какой целью усыновить.
Нуждается ли ребенок в усыновлении, или тут ваш интерес.
Не буду дальше перечислять - понятно, что длинный текст никому не интересен.
Самый верный совет - святоотеческий: люби - и делай, что хочешь.
С какой целью усыновить.
Если вы будете считать ребенка родным, то этично. Хотя я согасна с Ксенией. Этика тут не причем