Воспитание детей

Вы смогли бы усыновить чужого ребенка и воспитывать ...как своего?

Да, у меня растет усыновленный мальчик. Его мама носила нам почту, он и раньше оставался у нас подолгу (она была мамой-одиночкой, часто болела и умерла) . Усыновить нам его не разрешили из-за возраста, его усыновила дочь со своим мужем, а живет он у нас, мы его любим, он уже перешел в третий класс, учится только на пять и ничем нас не огорчает. У него есть все, что должно быть у человека его возраста- книги, игрушки, велики и, конечно, компьютер. Деньги, которые ему платят по потере кормилицы, идут ему насчёт в банке. Вырастет, использует их по своему усмотрению. Мечтает о собственном самолете. Не хватит сбережений - обязательно добавим.
Гульжан Скакова
Лучший ответ
Смогла бы. Проверено моим отношением к детям, за которыми ухаживала во время многочисленных госпитализаций с младшим ребенком. Своих трое. Очень хочу стать приемным родителем.
Айым Елдоскызы
Как своего, нет. Не смогу.
да, только маленького-чтобы уж точно родным стал.... генетика-сильная вещь, но я уверенна-атмосфера, воспитание, доброта с любовью-творят чудеса
да, могла бы. и даже есть мысли, что при необходимости забрала бы такого сама. общалась с детьми из детдома. абсолютно другой взгляд и отношение к жизни.
Наталья Ренева
Честно сказать не знаю. Усыновить-то могла бы, и воспитывать. Но ведь главное-любить его так, как будто он твой, родной. И никогда об этом не пожалеть.
Однозначно, нет, даже не обсуждается
Ирина Зырянова
Нет. Я к чужим детям более чем равнодушна.
Enlik I Nurali Aliyaskarova
есть один приёмный ребёнок . очень хочу еще одного . рожать могу, проблем со здоровьем нет но не хочу. , есть биологически родная дочка .
Людмила Зуб
Нет. Не смогла бы полюбить как своего родного. Ребёнок бы это чувствовал. Даже если бы вела себя по отношению к нему корректно.
Скажу за себя, - ДА, я бы смог это делать!. . Я несколько лет отработал в учреждении для брошенных детей!!!
мочь можно всё, и даже себя превозмочь, но воспитать, не каждый способен
не у каждого гладко получается
не знаю, это нам только предстоит.
взять-да
воспитывать-да
если бы спросили любить-не знаю.
думаю, да.
да, могу.
нет, не смогла бы.
думаю, нет!
Ana Caliman
А я это и сделала! Только одного не смогла: шлёпнуть хоть раз как свою.
Айгерим Шукурова господи я росла, с мачехой и знаю, каково это, дай бог вам терпенье и мудрости
наверное, если своих етей нет, то почему бы и нет
мы сейчас об этом серьезно, только ударить наверное не смогу, хотя я этого и к своему особо не применяю
да, без проблем!!!
Да смогла бы. Я воспитывала сына своего бывшего мужа.
Да, смог бы. И морально, и материально, и физически.
Да смогла бы да одиноким матерям не оформляют.