Воспитание детей
А вы бы смогли усыновить малыша, мать которого (+)
проститутка, а отец убийца-сатанист? Извините, кому вопрос не понравился, но это из криминальной хроники. Недавно услышала информацию - " В приют помещен младенец, мать которого проститутка, а отец - убийца-сатанист"...Так вы бы решились усыновить такого, или побоялись наследственности? Если бы вы присматривали ребенка для усыновления, а вам предложили этого, и о родителях сообщили бы....А правда, как думаете, высок ли шанс, что этот малыш вырастет прекрасным человеком? Что первично - генетикам или воспитание?
Нет некогда!!!! Ребёнок не виноват, что у него такие родители, но я всегда смотря на него, буду, а родителей вспоминать
Воспитание воспитанием, но против генов не попрешь
Я бы не стала усыновлять.
А ребеночку, конечно, не повезло (((
Я бы не стала усыновлять.
А ребеночку, конечно, не повезло (((
гены просто определяют те или иные качества, типа упрямства, раздрожительности и т. д. как человек этими качествами распорядится зависит очень от многих причин. не существует гена проституации ))) я бы вообще не хотела чужого ребенка, но этот ничем не хуже других
Органы опеки могут информацию о родителях изменить, что-бы не навредить судьбе ребенка.
Тяжёлый вопрос.. . Лучше родить своего.
наверно попыталась бы выбрать другого....
Я вообще восхищаюсь людьми, которые усыновляют чужих детей... Я бы точно не смогла...
а какая наследственность может быть? Сатанизм и проституция-это не болезни, и от наследственности не зависят ни коим образом . Это раз . второе, ребенок героиновых наркоманов . мама и папа оба героиновые наркоманы . Прекрасная девочка, ей уже 15 лет . Умница, красавица, отличница . Я уже давно присмотрела и усыновила . Гены меня интересуют только в качестве предрасположенности к тои или иной болячке . В вопросах характера, приемный ребенок гораздо нежнее и добрее биологически родного .
ну проституция - это просто работа, а вот убийца - это посерьезнее.
Мой отец учился на одни 5,три языка знал, два института закончил! А вот от меня такого толку нет и от моего брата тоже! И дети у нас обычные! Хорошо бы нам его способности по наследству передались, а ведь нет!!! А проституция это вообще не наследственное и сатанизм тоже! Да и убийства видать там были на религиозной почве, а не по наследству переданные!!! Все терпимо!!!
Если бы у меня не было своих детей, да и ребёнок если б был здоровым, то почему бы и нет. Я думаю всё-таки от воспитания больше зависит, кем и какой человек вырастет.
Где-то 50 на 50. Но риск велик...
нет, я бы не смогла.
Я не возьму такого ребенка. Впрочем в детдомах "подарков" нет.
А мне кажется, что характер ребенка очень сильно зависит от среды, в которой он вырос. Как будете воспитывать, такое и дитя получится!
80% в характере ребенка, его воспитаии, поведении, способности к обучению-из семьи. остальное-генетика, тут правильно говорят, что органам опеки надо бы изменить данные о родителях, ребенку сделать все возможные мед. обследования, дав таким образом, малышу шанс быть усыновленным и обрести нормальную жизнь.
есть у меня родственница усыновленная в 3 месяца ...воспитание получила отменное.. но увы... она пошла в мать видимо которая когда то бросила ее... она родила ребенка и.... увы бросила, слава богу что бабушка за ребенком ухаживает... все сугубо индивидуально... но после всего этого я советую, ради ребенка, если он вам безразличен... усыновите... и говорить кто ее родители никому не нужно.... хотя я сомневаюсь что вы на это пойдете.. раз есть сомнения.... значит и ничего у вас не выйдет.... удачи
Нет, я вообще бы не могла усыновить чужого ребенка, не дано мне, а уж такого тем более. Хотя, конечно, очень жаль малыша, а таких родителей надо стерилизовать.
Я бы такого ребенка лично не усыновила - ответ однозначный, считаю, что генофонд выдаст еще те кренделя, судьба мамы - это ее личная проблема, здесь гены отдыхают - не страшно, вот папа - еще тот подарок. . сейчас начнут в меня кидать камни, главное воспитание - согласна, воспитание НЕ МАЛОВАЖНО, НО рожденный ползать летать не может. . из семечка укропа не вырастит дубок.
Я не смогла бы усыновить ребенка, даже не зная, кто бы ли у него родители. Это большая ответственность, и надо все хорошенько обдумать прежде, чем решиться на усыновление...
Я бы не усыновила не причине генетики. . а по причине того что это 99.9 % ребенок с кучей болячек. . начиная от сниженного имунитета. . проблемм с мозговой деятельностью, проблемм костной ткани а так же скрытые инфекции и т. д.. . А генетика. . ребята она конечно есть.. . но если воспитание нормальное. . то генетика в цвете глаз и форме ногтей проявится. . а на душу она не распростроняется..
Тут все говорят о генетике, наследственности, воспитании.... А как насчет таких, извините за выражение, выблятков (наркоманов, убийц, насильников и т. д.), чьи родители интелегентные и просто хорошие люди??? Что тут генетика влияет или может быть воспитание???? Усыновить бы не смогла, но не потому что у него родители такие, а просто потому что своих хочу.
Я бы точно не смогла. Гены есть гены и ни куда от них ни денешься...
От осины, к сожалению, не родятся апельсины. На своём горьком опыте хорошо знаю.
Нет. Генетика плохая.
Воспитание, конечно, очень влияет но против биологии не попрешь...
Генетика играет большую роль.
Вообще я горжусь людьми, которые решаются на усыновление.
Я бы не смогла.
По статистике гены берут верх, а по церковным канонам за грехи родителей наказывают к сожалению через детей.
Наталья Астанина
а выкакое отношние имеете к гинетической стаистике ? работаете с такими деткми ?