Воспитание детей

Вы бы смогли усыновить ребенка из интерната?

Трудно сказать.. .
Ну, во-первых, действительно боязнь каких-либо нарушений или психических отклонений у ребенка - ведь большинство брошенных детей были рождены неблагополучными родителями. И если это были, скажем, наркоманы, то велика вероятность нездорового потомства. К тому же "ген агрессивности", как известно, тоже передается в определенной мере. Страшно вырастить в своем доме преступника.. . Никто не гарантирует, что свой ребенок будет здоровым и порядочным, но по крайней мере можно сделать все возможное, чтобы так и было, и последить за своим образом жизни, за протеканием беременности и т. д.

Во-вторых, свой - это сплоть и кровь, в нем есть узнаваемые черты тебя самого и твоего любимого человека - супруга. Конечно, это не объяснение, но все же он есть - этот зов крови.

Лично для меня главным опасением является все же первый фактор.
Людмила Цалюк
Лучший ответ
Надежда Луцишина По статистике - 80% всех отказничков - это вполне здоровые и нормальные дети!
Анастасия Богомолова да, а про свой ген агрессивности мы увы забываем, ведь мы же толком то и не знаем кто наши предки... а на Руси водочка всегда была в почете,
Нет, если бы хотела, то взяла бы малыша из роддома.
Однозначно - нет.
уверена что нет
Gozel Kurbanowa
Нет, не смогла бы! Даже ни так! смогла бы, только не смогла бы дать ему столько любви, сколько своему ребенку. И потом чувствовала бы себя очень скверно от такого сознания!
Если бы не могла иметь детей, то наверняка взяла бы.
....никогда. Алкашня совокупляется, а мы выращивай? Вам оно надо?
Ирина Арутюнян
Нет, не смогла бы.... Ну не представляю, что чужого ребенка можно любить как своего....
Дааааааааааааааааа! Не стала даже ответы дочитывать! ((
Я усыновила 13.02.2009 г. мальчика-2 года и 6 месяцев! - и никаких негативов и сложностей не вижу!
Всё зависит от человека, и его внутреннего состояния души!
Предлагаю рассмотреть другую ситуацию! Вы полюбили мужчину, у которого есть дети, и что, их тоже не сможете полюбить!! !
Елена Мазурова
Марина Юрьевна Приглаша в сообщество "дети сироты" http://my.mail.ru/community/sirota.
это очень большая ответственность, может и призадумалась бы над этим вопросом только, если не могла бы иметь своих
Валерия Миус
нет
нет.
Штерцер Вера
Нет, во первых свои есть, да и еще сама могу. Во вторых наше общество не готово к такому, т. к тайна усыновления станет известна всем, как не скрывай, особенно в маленьких городах! Так, что обязательно найдется доброход который сообщит ребенку о том, что он не родной, что его усыновили, а там такое начнется (опыт знакомых, причем очень печальный девочка довела приемную мать до самоубийства). Да и потом, действительно не знаем, чт заложно в ребенке на генном уровне. Грудного ребенка взять трудно, а подросшего-ребенок увы уже нахлебался, и все это рано или поздно вылезет. Да и потом своего по попе хлопнешь, а этого даже голос повысить когда надо не сможешь. Так, что увы нет, другое дело если случится беда у родственников, то тогда безоговорочно да, это родная кровь. Почему я так думаю опыт, саму воспитывала бабушка, а я ее наывал мамой, так только ленивый мне не сообщил, что это мне не мама, а бабушка, хотя это не было для меня тайной, все равно было крайне неприятно, мне тогда было 5 лет, так, что я представляю что будет чувствовать ребенок, когда ему такое сообщают. А перед теми кто идет на этот ответственный шаг преклоняюсь, но сама не пойду точно. Сколько показывают семей которые возвращают ребенка назад, это же не товар, а ребенок!
*.
**inesska** ...
Честно говоря нет...
Юлия .....
Сейчас уже точно нет: возраст, здоровье, занятость, свои дети. В принципе, могла бы при многих "но.... ". Но все-таки это очень и очень большая ответственность, а я в этих делах большой скептик.
Анастасия Богомолова а Наталья Белохвостикова с мужем несмотря на возраст усыновили... дело не в возрасте, а в чем-то другом...
еслиб своих сделать не смог, усыновил или удочерил бы.
Ирина Чернова
Только здорового и то, наверное, уже по возрасту не пройду
Юля Архипова
если бы была олигархом
Ангел Просто
я не смогла решиться усыновить ребенка в реале.. .
очень хотелось - отличный мальчонка (хотя и с первого взгляда можно было предположить что биологические родители пьют) . Мы познакомились в детской больнице. Я со своим сыном лежала (2,5 года) а Максюшку (ему 5 лет, но выглядит на 3 максимум 4 года - очень худенький, маленький) забрали из семьи в приют, а оттуда на обследование. Тогда еще не определили его статус (суда еще не было, а значит вообще небыло возможности пока его усыновить - родителей их прав не лишили, только материалы в суд передали) . После выписки как то тоскливо стало.. . Я съездила к Максюшке в приют.. .
Потом очень долго мучалась сомнениями.. .
Мой сынка еще маленький, и уже в больнице болезненно реагировал на то, что ЕГО мама занимается с каким то посторонним мальчиком;
условий у нас нет - мы втроем живем в 12-ти метровой комнатке в 6-ти комнатной коммуналке;
плюс беспокойство по поводу наследственности.. . понятно что риск велик.. . тем более что у Максюши точно пьющие родители.. .

после долгих терзаний я решила не ездить больше к Максу.. . не обнадеживать его, не приручать...
Яна Гончарова
Марина Юрьевна И он все ровно вас ждет((((
Марина Юрьевна И будет вас долго еще вспоминать.
Думаю, что Да, но не уверена в своих силах.
скорей всего нет
нет..
Конечно ДА, хотя могу иметь детей и имею, но над вопросом усыновления подумываю очень часто! Ведь дело в том, что этим деткам тоже хочется тепла и любви, они же ни в чем не виноваты!
Инна Баянова
не каждый способен на такой шаг. Людям способным на это низкий поклон.
Я скорее всего, нет. Моя тетка усыновила двоих здоровых детей, пока маленькие были замечательные, а выросли, мальчишка стал наркоман, а девченка алкоголичка, гены все равно свое взяли. А тетка все здоровье свое с ними растеряла. Вот и заумаешься, надо ли в жизни такие проблемы.
Люба Львова
Ольга Монастырева Но ведь и свои подкидывают сюрпризы
ЕСЛИ БЫ НЕ БЫЛО СВОИХ ДЕТЕЙ---смогла бы
Мария Мария
наверно нет
Нет. Слишком большая ответственность
Gulsara Rashatova
Нет.
это очень сложно, если бы детей своих не могло быть, то может и да
Лена )
Печально, но думаю нет.
Если только до этого познакомиться с ним, пообщаться, понять, что за ребенок, какой характер, потом принимать решение. Не любого, конечно, но смогла бы.
Ольга Осипова
это слишком ответственное дело-боюсь, не потяну....
Не знаю.
Возможно. Но я излишне жалостлива-это мешает. Даже от мысли сердце кровью обливается.
Ирина ******
Думаю, да!
нет, потому что это не свое
усыновить-это не проблема, его нужно полюбить...
Пока могу родить сама, буду рожать, а там не исключено! Это такие же дети и им тоже нужна ласка и любовь!
Ольга П
Я бы удочерила девчонку, если бы у меня была такая возможность.
думаю что нет....
Иногда очень хочется, но очень-очень страшно.
Если често - НЕТ! А вот ОБЩАТЬСЯ - МОЖНО И НАДОЛГО! И это искренно.
нет
серьёзно об этом не задумывалась, но первое, что пришло в голову прочитав вопрос: смогла бы. Очень хочется девочку (у меня два пацана) . медицина ещё не дошла до того что бы заранее запрагромировать пол. так что думаю смогла бы взять девочку. Главное чтобы муж поддержал...
Наверно да. Но только девочку, лет от 9 и до 12
А чем дети из интерната не как дети, особенными их делаем МЫ тыкая в них пальчиком - АХ, ОЙ, ФУ, интернатовский.
Если честно мечтала с детства, что хотя бы одного сделаю счастливым и дам ему ту маму, которую он так ждет! Но сейчас возможности нет, но я надеюсь, что все-таки моя мечта, когда ни будь осуществица и у кого-то появиться настоящая любящая мамочка ведь главное не кто родил, а тот, кто воспитал!! !
Марина Юрьевна Приглашаю в сообщество "дети сироты" http://my.mail.ru/community/sirota.
Думаю да смогла бы, детей нельзя делить на чужих и своих, их нужно просто любить!!
Сейчас уже точно нет: