Воспитание детей
Вы бы смогли усыновить ребенка? Какого возраста?
Смогла бы. Я уже занималась этим вопросом. Я бы усыновила мальчика школьного возраста.
мечтаю это сделать. если первого, то грудного. если следующего, то уже годика 2-4
Нет. Но удочерил бы.. лет эдак под 20...)
Не смогла бы... потому что знаю, что не смогу полюбить чужого ребёнка как своего... а своим этот ребёнок не станет никогда.
Когда-то была уверена, что смогу, я очень любила детей и все соседи на меня на маленькую девочку оставляли своих малышей, когда было землетрясение в Спитаке мы с мужем написали заявление, что согласны усыновить пострадавшего ребенка, но армяне не дали усыновлять ихних детей, потом, наша фабрика была спонсором одного детского дома, мы туда все время ездили, дарили им подарки, устраивали им различные поездки, в т. ч. и в Москву, и вот я решила взять одну девочку на каникулы, чтобы она поработала у нас на фабрике по 4-ре часа и пожила в семье. Так вот она исчезла ничего не говоря на три дня, я разыскивала ее с милицией, что я пережила за эти три дня не передать словами. Я ее конечно сразу вернула в детский дом, хотя даже в милиции меня уговаривали дать девочке еще один шанс, теперь, как вы понимаете, я уже не такая уверенная, что смогу усыновить ребенка.
Никогда!! ! Сложно отношусь к чужим детям, вызывают брезгливое отношение и раздражение, хотя своего люблю очень. Я не правильная!!!
Если бы своих не было-смогла. А поскольку есть свои-то нет
Да, пыталась это сделать, но требования оказались мне не посильными ((( буду надеяться что пока.. . Хотела девочку лет 3-5!!! Это самый оптимальный возраст для меня, грудничка лучше брат когда в семье двое родителей...
я бы смогла ...любого возраста ...хотя понимаю, что риск огромен ...я по дикой случайности сама попала в детский дом ...
Судьба
в ясельную группу детского дома привезли пятерых малышей.. . это всегда хлопотное дело: новые врачебные истории, новые личные дела, новые маленькие человеческие характеры ...
... через пару дней все успевшие смениться воспитатели пришли к единому мнению: "этой малышке здесь не место! "... (будто кому-то из маленьких человечков это подходящий дом!!! ) ...
вам покажется неправдоподобным, но ровно через неделю (благодаря всё тем же воспитателям!) , были найдены потенциальные родители для маленькой девочки.. . которые в последствии и взяли её в свою семью; но вышло одно "но": малышка после гибели родителей поступила в группу со своим братиком, которого новые родители не изъявили желания усыновить.
Судьба
На это не каждый решиться. Хватает своих двух
Раньше думала, что никогда бы не решилась на этот шаг, сейчас взгляды на жизнь изменились. Смогла бы и любила бы не меньше своих. Какого возраста? Любого! Какой расы? Любой !
Очень хочу, но у меня уже 2 своих и даже им не хватает места. Очень хотела бы девочку 6 месяцев, но в принципе не важно какого возраста.
усыновила бы и не одного, если бы не упор в финансовое положение... Возраст- с рождения и до пяти лет
Если не получится своего второго-то да, хотела бы, тоже девочку, дочка давно просит сестренку. А вообще шаг очень серьёзный!
смогла бы, но только новорожденного!!!
Смогла бы, только в случае если не могла бы родить своего.
Совсем маленького чтобы он не помнил о своем прошлом, а думал о будущем