Воспитание детей
подскажите! хочу усыновить ребенка с приюта полностью на себя. будут ли нам после этого пологаться лготы.
ну, при опеке не ежемесячно, а раз в год отчитываться будете. при усыновлении есть выплата, как за роды и все. только если у вас в регионе местные власти что-то еще выплачивают. в свердловской области ввели выплату 30 тыс через год после усыновления, но отчет нужен. а льгот никаких
Окуеть... ещё дитя не взяли, а уже его бабки подсчитывают... Какие льготы???. если Вы малоимущая, то Вам и не дадут ребёнка...
лучше опекунство
Какого рода льготы вы имеете ввиду.... если вы его усыновите ...это уже будет ВАШ ребенок.... если вам нужны выплаты и льготы то вам нужно оформить опекунство
нет.. . вы же го уСЫНовляете, т. е. берете на себя ответственность родителя - кормить, поить, одевать, растить .
В нашей семье много приемных детишек, но на момент усыновления и удочерения вопрос о льготах и выплатах не возникал, просто хотели быть счастливыми и детей осчастливить. Сейчас племяница в этом году вышла замуж, племяник заканчивает аспирантуру, другой заканчивает ВУЗ, через неделю вторую племяницу замуж выдаем. И все мы СЧАСТЛИВЫ!! ! Ну а в целом все будет зависеть от вашего материального положения, и если положено что-то по закону. то конечно вы будете получать. С опекой по другому-получать пособие вы будете, но и ежемесячно за каждую копеечку будете отчитываться в отделе опеки, с предоставлением всех надлежащих документов. Это очень ответственный шаг.