Воспитание детей

Хочу усыновить ребенка.самой иметь ребенка опасно по здоровью.боюсь, что не полюблю этого ребенка.или не справлюсь

мм.... я думаю это совершенно нормальные размышления! Вы понимаете ответственность этого шага.... вот и сомневаетесь! Вы со всем справитесь и будете любить этого малыша! Ну и что что неродной.... а сколько родных детей бросают мамы?
Как не полюбить того.... кому Вы замените весь мир и для кого Вы станете самым близким и дорогим человеком?))))
Оксана Смыкалова
Лучший ответ
А зачем тогда хотите?
если боитесь, то не надо. с ребенком трудно и не потому, усыновленный он или родной. просто с ним трудно и в него и в себя надо абсолютно верить, иначе нет смысла.
Natali Morozowa
значит не готова.
Юлия Донченко
я родила ценой своего здоровья. с больным сердцем рожают. и ничего.
Юлия Юрьевна
а ты походи в дом ребенка, посмотри, погуляй, на выходные возьми- если душа ляжет- тогда и бери.
Знаете, вы можете взять как опекунша и уж потом когда поймете что он ваш его усыновить. Опекунам ведь ещё и зарплату платят я так слышала.
Дарья Гелетий
раз такой страх есть, подождите немного, наверное вы не готовы к столь ответственному шагу. Всё придет само собой.
Сейчас есть курсы при домах ребёнка.
попроси у друзей посмотреть походить и т. д. если согласятся)
Вы уж определитесь точно. Ребёнок не игрушка. Сдать обратно.... совести хватит ли
Если сомневаетесь в себе, повремените с этим делом....
вы знаете у нас соседи по даче есть, мать до 30 лет родить не смогла, взяли девочку, знаете как ее любят -купили сразу жилье, одевают в лучших магазинах, бутылочки одни чего стоят. Короче очень довольны, не скрывают что не своя по крови .Мать цветет и пахнет .Берите что ж мучиться, у нас учительница у сына, ей 37, бездетная .Так мучается без детей, она работать спокойно не может .Я работала в дет. доме, знаете обычные дети, как все, просто у каждого своя жизненная история
Глупо рассуждать "Зачем тогда хотите? "
Каждая женщина желает иметь ребенка.
Усыновляйте и ничего не бойтесь. Счастья Вам!)
Мне кажется лучше всего к ребенку сначала присмотреться. Придите к деткам в группу и посмотрите, кто к вам сам потянется, к кому потянетесь вы. Проводите с этим ребенком время. На сколько я знаю, можно забирать детей на выходные к себе в гости. А там почувствуете сами, ваше или нет. Я думаю, все родители сомневаются, даже те, которые своих заводят, это нормально
dumaiu,deti-cvety jizni. Bez nix zhizn' skuchnaia. Raz uj vam prishla ideia usynovit, to pochemu by ne usynovit plemidnni(cu/ka) u mnogodetnyx rodstvennikov! Kak nikak-rodnaia krov', takogo tochno kak sobstvennogo poliubite!